Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и закрепление темы дипломной работы и руководителя





 

Качество дипломной работы во многом зависит от правильного и своевременного выбора ее темы. Практика показывает, что правильно выбрать тему – значит наполовину обеспечить успешное ее выполнение.

Темы дипломных работ определяются выпускающими кафедрами, не позднее, чем за три недели и доводятся до сведения студентов. Список тем дипломных работ за две недели до выдачи тем вывешиваются на доске объявлений факультета (кафедры). Студенту предоставляется право выбора темы дипломной работы из предложенной тематики, но можно предложить и свою тему. В этом случае кафедра обсуждает обоснование ее целесообразности и выносит свое заключение.

Учитывая, что многие студенты старших курсов совмещают учебу в вузе с работой в юридических учреждениях, при выборе темы важно консультироваться с ведущими практиками. Это позволит более четко ориентировать подходы к избранию темы и наиболее полно использовать нормативные материалы и особенно практику данного вида юридической деятельности. Одновременно это даст возможность применить обобщенный практический и теоретический материал дипломного исследования в своей работе. Несвоевременный выбор темы дипломной работы приводит к потере времени, что отрицательно сказывается на ее написании. Заблаговременный выбор темы позволяет студенту спланировать работу, подобрать необходимую литературу, изучить ее, провести сравнительный анализ нормативных документов, ознакомиться с опытом работы правоохранительных органов и юридических учреждений.

Тема дипломной работы должна носить проблемный характер, быть актуальной в теоретическом и (или) в практическом плане, социально и профессионально значимой. Выбранная студентом тема дипломной работы должна быть согласована с научным руководителем и утверждена кафедрой. Для этого студент обращается с письменным заявлением на имя заведующего кафедрой с просьбой закрепить за ним тему дипломной работы, указывает ее название и научного руководителя (Приложение 1). На заявлении должна быть запись научного руководителя о своем согласии на руководство данной дипломной работой. Список студентов-дипломников, темы дипломных работ и научные руководители утверждаются Ученым советом и приказом декана факультета не позднее, чем за полгода до итоговой государственной аттестации.

 

Date: 2015-10-19; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию