Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависимые медсестринские вмешательства





1)Препараты железа (лучше препараты двухвалентного закисного железа, кото­рые всасываются гораздо активнее солей, содержащих трехвалентное железо) - детям первого года жизни дают препараты железа с наполнителями: сироп алоэ с железом, суспензия орферона, реоферона, резоферона. Детям старше года назначают феррокаль, ферроплекс, ферроцерон, гемостимулин, конферон, ферамид, гемофер, ферросанол. В пу­бертатном периоде применяются препараты железа с пролон­гированным действием: ферроградумет, тардиферон.

(PS:При легких и среднетяжелых формах анемии препараты железа дают внутрь, при тяжелых — парентерально. Лучший эффект ока­зывают. Для лечения Для лучшего всасывания микроэлемента препараты железа необ­ходимо применять до еды в сочетании с аскорбиновой кисло­той, кислыми разбавленными соками: лимонным, гранато­вым или клюквенным морсом. Наследует запивать препара­ты железа молоком и кофе. Для избежания побочных реакций, возникающих во время приема препаратов железа (диспептические расстройства), лечение необходимо начинать с половинной или третьей части возрастной дозы, при хоро­шей переносимости в течение недели переходят на полную дозу.

Курс лечения должен быть длительным (1—3 месяца) до достижения стойкого, оптимального уровня гемоглобина, затем дозу снижают и продолжают давать в течение одного месяца для накопления железа в депо.

При лечении тяжелой анемии используют препараты железа для парентерального введения: феркофен, феррум-лек, фербитол, дистрофер, экпюфер.

Они могут вызывать аллергические реакции, поэтому их назначе­ние должно быть строго обоснованным (непереносимость и отсутствие эффекта при приеме препаратов внутрь, невоз­можность приема при язвенной болезни). Препараты, вводи­мые парентерально, нельзя сочетать с назначением железа внутрь. При внутримышечном применении они вводятся глу­боко в мышцу, при внутривенном - только капельню в изо­тоническом растворе натрия хлорида или в растворе глюкозы.)

 

2. Препараты меди

3. Витамины.

4.Для стимуляции эритропоэза наряду с препаратами железа назначают 1% раствор меди сульфата, витамины С, В,, В2, В(>, В12, Р, фолиевую кислоту. С целью нормализации функ-ций желудочно-кишечного тракта проводят заместительную ферментотерапию, назначают эубиотики.

\ Профилактика.

Должна начинаться в антенатальном пе­риоде (борьбы за вынашивание беременности, своевременная санация очагов инфекции и лечение гестозов беременных, соблюдение режима и рациональное питание). Ведущую роль играет естественное вскармливание, предупреждение заболе­ваний и диспансерное наблюдение за детьми раннего возрас­та с регулярным лабораторным исследованием крови, профи­лактическое введение препаратов железа детям из группы риска (родившимся с большой массой тела, врожденной ги­потрофией, от многоплодной беременности, недоношенным).

Диспансерное наблюдение прекращают, если в течение 2 лет без профилактического приема препаратов железа рецидива анемии не было.

 

Date: 2015-10-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию