Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пришелец со дна океана






Автор: Alena Alenushka, 17.02.2010

Другой мир, или мир после какой-то катастрофы. Солнца почти нет – вечные сумерки. Суши тоже практически нет. Мы живем на острове среди полуразрушенных бетонных зданий. Возможно, это те же цеха, что и в прошлом сне. Я одна из троих маленьких смуглых девочек, мы везде ходим вместе. С одной стороны я родилась в этом месте, с другой – ничего о нем толком не знаю, и мои спутницы учат меня всему необходимому. В этот раз мы пошли посмотреть на «хвосты». Это обычное развлечение для детей: по хвостам, которые то и дело мелькают в океане определить дельфин ли это, или касатка, или большой кит. Хотя, эти животные мало похожи на земные аналоги. Мы видим, как одно животное хватает какой-то робот и тянет к берегу. Сначала мы считаем, что это развлекаются старшие мальчишки, потом понимаем, что роботом никто не управляет. Схваченное животное оказывается искусственным китом, внутри него аппарат в котором находится пришелец со дна океана. Он похож на афганскую борзую и очень симпатичный. Пришелец говорит, что под толщей воды есть пустоты, заполненные воздухом, в которых и живет их цивилизация. Назад он вернуться не может, потому что его аппарат сломался, а робот еще и повредил внешнюю оболочку. Он рассказывает нам, что на мир снова надвигается катастрофа. Но все можно предотвратить, или даже исправить уже существующие изменения, если действовать вместе. У людей есть руки и это большое подспорье. Однако взрослые не хотят его слушать, им неинтересно, они вообще какие-то заторможенные. А мы с девочками слишком малы, чтобы что-то решать и делать, между тем, время уходит. Я пытаюсь накормить пришельца, даю ему молоко и какие-то овощи, но он отказывается. Я спрашиваю, что он ест, если не принимает пищу, которую едят люди, а он смеется и показывает мне полный рот мелких острых зубов. Я понимаю, что он хищник и очень опасен, но он мне все равно нравится. Пришелец смеется снова и говорит, что у них внизу тоже есть создания, называемые людьми, и вот их-то они и едят (признается, что очень любит «человеченку»), и что зря мы взяли себе имя неразумных тварей. Начинает доказывать мне, что люди всегда были неразумны, а мы разумные, значит не люди.

Дальше я вижу себя уже взрослую в комнате, где проходит обсуждение нового романа про этого самого пришельца. Я понимаю, что девушка-автор только что закончила чтение. Мой бывший преподаватель просит высказать мое мнение. Я говорю, что роман хорош, но пришельца жалко – он погибнет без мяса, которого нет на острове, а вернуться назад не сумеет, потому что взрослые люди не помогут ему чинить аппарат. И что детскую книгу с таким финалом и подтекстом выпускать нельзя. Мой преподаватель соглашается со мной и на этом сон заканчивается.


Date: 2015-10-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию