Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая вводная





 

В этой игре моделируются события, которые могли бы произойти на планете Земля в самом конце XXI или начале XXII века – в общем, в далеком будущем.

 

 

...

Галактика почти полностью освоена, «белыми пятнами» остаются лишь незначительные, дальние, богом забытые уголки. Население Галактики – люди и очень похожие на людей разумные существа. Главными ценностями провозглашаются человеческая личность и человечность. Девиз столетия: «Человечность выше всех и любых принципов, даже принципов, порожденных самой человечностью».

Символом Добра, Человечности, Мира в Галактике является Талисман. Это драгоценный камень, оказывающий глобальное воздействие на отношения цивилизаций и планет. К нему допускаются лишь Хранители и Избранные. Хранители заботятся о его сохранности и секретности всех связанных с ним действий. Избранные – редкая категория людей, которая при помощи Талисмана способна транслировать на достаточно большую часть Галактики человеческие ценности. Очевидно, Талисман усиливает собственную парапсихическую энергию избранного. Обычно Хранитель и Избранный путешествовали от планеты к планете, бывая на каждой раз в 100, а то и в 300 лет по местному исчислению, где жители Галактики черпали из Талисмана духовность и силы созидания.

Во главе Галактики стоит Галактический Совет (ГС), в который входят представители большинства планет. ГС решает принципиальные вопросы, связанные с жизнеобеспечением Галактики. Несмотря на уровень своего развития и роль в мировом хозяйстве, Земля не имеет своего представителя в ГС. Этот вопрос будет решаться на ближайшем заседании ГС, поэтому земляне стараются не испортить свою репутацию, так как место в высшем органе управления Галактики резко поднимает статус планеты. Силам гармонии в Галактике противостоит Космическая

Тирания, которая выступает за кардинальные быстрые изменения. Многие считают, что эта тактика ни к чему хорошему не приведет, с другой стороны, у Космической Тирании немало сторонников.

Одной из главных проблем остается топливо для крупных военных, транспортных, торговых и экспедиционных кораблей, которое позволило бы перемещаться по Галактике со скоростью, превышающей скорость света. Ученые всех планет ведут работы по созданию новых видов энергоносителей.

Огнестрельное оружие запрещено к применению, но ряду категорий государственных служащих разрешено применение психоподавителей. Психоподавитель в течение 10 минут воздействует на человека, который перестает двигаться и разговаривать. Однако, по требованию воспользовавшегося психоподавителем, этот человек выкладывает все, что у него есть. Это значительно облегчает обыск преступников. (Таким образом, если на вас воздействовали психоподавителем, то вы обязаны выложить весь игровой инструментарий и не двигаться и не общаться ни с кем в течение 10 минут.) Но есть некоторые, по крайней мере, с виду, люди, на которых эти меры воздействия не имеют силу. Это биороботы‑андроиды. Внешне они ничем не отличаются от человека, но подчиняются трем правилам робототехники:

1. Робот не может причинить вред человеку своим действием или бездействием и обязан защищать его жизнь и безопасность.

2. Робот должен заботиться о своей сохранности (если это не противоречит правилу № 1).

3. Робот должен выполнять все приказы человека (если они не противоречат правилам № 1 и № 2).

Последнее правило, как видите, позволяет обыскать или заставить стоять на месте любого робота без использования психоподавителя.

Не так давно был изобретен материализатор – новейшее средство транспортировки людей и мелких грузов. Принцип его действия состоит в том, что человек преображается в импульс энергии и перемещается в пространстве от станции к станции за считанные секунды. На следующей пересадочной станции он снова материализуется в человека. Действие нашей игры происходит на одной из таких пересадочных станций, находящихся на планете Земля. На ней есть материализатор, однако, ввиду новизны изобретения, его пропускная способность пока не велика. Пользуются им в основном дипломаты, политики, педагоги, психологи, врачи и т. п. привилегированные категории людей будущего. На этой пересадочной станции произошло преступление. Найден труп неизвестного, в связи с чем ГС прекратил доступ на пересадочную станцию Земли кого‑либо из внешнего мира и запретил перемещение с пересадочной станции планеты Земля куда‑либо. Итак, все вы находитесь на этой пересадочной станции.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию