Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВОЗРОЖДЕНИЕ. В Евангелии от Иоанна 3:7 говорится: «Должно вам родиться свыше»





 

В Евангелии от Иоанна 3:7 говорится: «Должно вам родиться свыше». Эта новая жизнь — наша главная нужда. Она является сущностью нашей христианской веры. В этом состоит различие между ложным христианином и подлин­ным христианином. В Первом послании Иоанна 5:12 говорится: «Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни». Далее, в стихе 13, говорится: «Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную». Речь здесь идет не о доктринах, делах или нравственном поведении, а о том, имеем мы Сына Божьего или нет.

Решение, которое Бог предусмотрел для человеческой жизни, — это не исправление, а распятие. Бог пригвоздил нашего ветхого человека ко кресту вместе со Христом, ему положен конец. Теперь мы ожили вместе со Христом; Христос стал нашей новой жизнью. Мы — новый человек; у нас есть новое начало, и мы можем вести новый образ жизни. Все это — дела, совершенные Богом во Христе.

Человеку здесь нечего делать. Единственное, что он может делать, — это верить и принимать. Только обычная религия требует, чтобы человек улучшал себя, работал над собой и умерщвлял себя. Но цель Христа — быть нашей жизнью.

Когда я впервые проповедовал в южной части провин­ции Фуцзянь, я проводил собрания, на которых присут­ствовало приблизительно полторы тысячи человек. После трех собраний пасторы во всем городе забеспокоились. Они пригласили меня к себе и сказали: «Господин Ни, когда мы попросили вас приехать проповедовать, мы надеялись, что вы будете увещевать членов нашей конгрегации быть рев­ностными, трудолюбивыми и усерднее служить Господу. Но вы говорите, что нам не нужно ничего делать; все, что нам нужно, — это принять Христа. Они и без того ленивые. После ваших проповедей они, вероятно, будут работать с еще меньшей охотой! Вы здесь — гость и, закончив свою работу, вы уедете. Но мы здесь постоянно! Что нам делать после вашего отъезда?»

Я ответил: «Сегодня второй день конференции. Впереди еще шестнадцать дней. Пожалуйста, наберитесь терпе­ния -— подождите и увидите, что будет в конце. Внутренняя работа Христа может намного превзойти внешний труд самого человека! Я верю, что если человек примет еванге­лие, которое я проповедую, в нем произойдет определенное изменение».

Они не совсем поверили моим словам. Но поскольку они.пригласили меня, остановить меня они не могли. Хотя я сказал, что я беру на себя полную ответственность за ре­зультат, они все равно покачали головами, сказав: «Это слишком опасно!» Но примерно через неделю многие пасторы пришли и извинились передо мной: «Принимать внутреннюю работу Сына Божьего, действительно, намного лучше, чем употреблять наши собственные усилия».

 

Date: 2015-10-18; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию