Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функция пяти чувств





 

Мир вокруг нас состоит из огромного количества объектов различного цвета и формы. Существует также бес­численное множество образов и объектов внутри нас. Они образуют свой собственный мир. Между этим внутренним миром и внешним миром существует постоянная двусто­ронняя связь. Импульсы из внешнего мира передаются внутреннему миру, а внутренний мир реагирует и проеци­руется на внешний мир. Промежуточные органы, которые связаны с этими двумя мирами, — это, главным образом, пять чувств. Через эти пять чувств импульсы внешнего мира передаются в нас, вызывая определенные ощущения, и с помощью тех же пяти способностей мы передаем все, что внутри нас, во внешний мир.

Если человек лишен пяти чувств, то вещам из внешнего мира очень трудно проникнуть в него. В окружающем нас мире существует целый спектр цветов. Но если человек слеп, он не может принять эти цвета. Он не может оценить их красоту, потому что ему не хватает способности материа­лизовать цвета. Если вы скажете ему, что снег прекрасен, он спросит вас: «Почему он прекрасен?» Если вы ответите, что он привлекателен своей белизной, он скажет: «А что такое белое?» И если вы скажете, что белое противоположно черному, он ответит: «Я не знаю, что такое черное». В мире существуют всевозможные цвета. Но они могут войти в нас только благодаря материализующей способности глаз. Люди, лишенные зрения, не имеют такой способности. В мире внутри них отсутствуют какие-либо цвета.

Существуют некоторые вещи, которым требуется наш слух. Мы принимаем эти вещи посредством нашего органа слуха. Если мы глухие, звук на нас не влияет. Для некото­рых вещей необходимы наш вкус или обоняние. Функция наших пяти чувств состоит в передаче в нас всего объек­тивного, с тем чтобы это объективное стало нашим субъективным переживанием. Если у нас не будет этих пяти чувств, все внешние объекты останутся вне нас; они никогда не смогут войти в нас. Между этими двумя сто­ронами будет вечно существовать преграда. Работа, которую осуществляют пять органов чувств, ~ это работа по материализации.

 

Date: 2015-10-18; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию