Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уже не по плоти





 

Во Втором послании к Коринфянам 5:16 говорится; «Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем». Здесь апостол раскрыл одну из самых основных доктрин хрис­тианства. Христос, которого мы проповедуем, это уже не Христос во плоти. Он совершенно отличается от того Христа, которого знали двенадцать учеников в Галилее. Тогда Христос ходил, ел, жил и путешествовал вместе с ними. Они видели Его лицо и прикасались к Его рукам; они слышали Его голос и смотрели на Его чудеса. Все, что они знали о Нем, было по плоти. Но этот поразительный отры­вок рассказывает нам, что мы уже не знаем Его по плоти. Плотские взаимоотношения уже не имеют силы.

Почему этот стих так необходим? По одной очень серьез­ной причине. Если бы Христос по-прежнему оставался в Своей плоти, Он как и раньше был бы ограничен временем и пространством. Мы могли бы соприкасаться с Ним лишь иногда. Он был бы доступен только в одном месте. Всякий, кто находился бы в другом месте и в другое время, не мог коснуться Его.

Пожалуйста, обратите самое пристальное внимание на этот пик нашей веры. Если бы Христос, которого мы про­поведуем сегодня, по-прежнему был во плоти, представьте, что бы случилось! Если бы сейчас Он был в Иерусалиме, то Его не было бы здесь, в Цзянцзине. Если бы Он приехал в Цзянцзин, то люди в Иерусалиме лишились бы Его присутствия. И тогда Он стал бы пленником пространства, как и мы.

А что, если бы Он решил постоянно находиться в Иерусалиме? Как бы мы смогли увидеть Его? Время от времени нам приходилось бы покупать билет в Иерусалим, чтобы встретиться с Ним. По крайней мере, нам нужно было бы совершать такое паломничество раз в год, чтобы созерцать воплощенного Бога. В Иерусалиме мы могли бы находиться очень близко к Нему. Но как только мы покидали бы Иерусалим, мы бы снова расставались с Ним. Следовательно, если бы Христос остался во плоти, наша вера была бы материалистической религией. У христиан­ства был бы на земле всеобщий центр, откуда оно бы управ­ляло всеми христианами и направляло их.

Когда двенадцать учеников были со Христом, у Него по-прежнему была Его плоть. Когда Он говорил с тремя учениками, другие девять не участвовали в этом разговоре. Когда Он ходил с одиннадцатью, один не был вместе с ними. Даже когда все они ели вместе, одни были ближе к Нему, чем другие. Не всякий мог возлечь у Его груди, как Иоанн. Он был ограничен временем и пространством.

 

Date: 2015-10-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию