Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограниченный Иисус





 

Все мы знаем, что Иисус из Назарета есть воплощенный Бог. Другими словами, Он есть Бог, облаченный в челове­чество. Если бы Бог не облекся в плоть, Он никогда бы не сумел совершить искупление. По этой причине Он вопло­тился. Но в тот момент, когда Он облекся в плоть, Он был ограничен в двух направлениях. Он был ограничен во времени и в пространстве. Если бы Он остался просто Богом, Он бы не оказался в рамках времени и пространства. Но в тот момент, когда Он облекся в человечество, Он был скован этими двумя факторами. Он стал таким же, как мы.

Какие ограничения накладывают на плоть время и пространство? Если вы в Цзянцзине, вы не можете одно­временно быть в Пекине. Появившись в Китае, вы не можете одновременно появиться в Англии. Если у вас есть тело, вы ограничены расстоянием. Вы можете быть только в одном месте в определенный момент времени. Люди ограничены телом.

Более того, вы также ограничены временем. Вы не можете существовать в двух различных временах одновре­менно. Я могу знать вас только такими, какие вы есть сейчас. Я не знаю, какими вы станете завтра или через год. Часто я говорю с человеком, а в следующий момент он уже занят чем-то другим. Человек, с которым я разговаривал, был ограничен; он мог появиться, чтобы переговорить со мной, только в какой-то один момент времени. Таковы узы, которые время налагает на нашу плоть. Мы можем быть вместе, но не всегда. Время кладет полный конец всем человеческим взаимоотношениям.

Иисус из Назарета, Христос, который облекся в челове­ческую плоть, также был ограничен двумя обстоятельст­вами: временем и пространством. Все, что Бог тогда мог сделать, ~ это считать нас прикрепленными ко Христу и таким образом совершить искупление. Тогда у нас не было возможности действительно быть в Нем, потому что мы не могли войти в другое тело из плоти. Для того чтобы мы были во Христе, а Христос был в нас. Ему пришлось стать чем-то другим, нежели просто человеком во плоти. Он должен был принять иную форму, чтобы стать единым с нами. Пламя может быть единым с железом, потому что оно таким уже стало. Невозможно слить дерево с железом. Прежде чем войти в нас, Он должен был появиться в другой форме.

 

Date: 2015-10-18; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию