Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христос должен совлечь свою плоть





 

Если бы вы спросили меня, хочу ли я увидеть Христа, ходящего сегодня во плоти, так же, как знали Его двенад­цать учеников, я бы решительно ответил «нет». Для меня это было бы совершенно бесполезно! Если бы Иисус из Назарета был бы здесь сегодня, Он был бы изолирован. Он не смог бы войти в меня. А я не смог бы войти в Него. У Него по-прежнему была бы плоть. Его плоть не могла бы стать частью моей плоти, а моя плоть — частью Его плоти. Следовательно, нужно было сделать нечто крайне важное! Христос должен был совлечь Свою плоть!

 

ПОСРЕДСТВОМ СМЕРТИ

 

Христос совлек Свою плоть посредством смерти! Пом­ните, пожалуйста, о том, что Христос умер не только за наши грехи и ветхого человека. Смерть Христа также была совлечением Его собственной плоти. С этого времени Он уже не во плоти. Посредством смерти Он совлек Свою плоть и теперь находится в Духе. Я не говорю, что у воскре­шенного Христа нет тела. Я говорю, что Христос стал Духом в воскресении. Он по-прежнему обладает духом, душой и телом, но все они духовны.

 

В ДУХЕ

 

В чем различие между пребыванием в плоти и в духе? Быть в плоти ~ все равно что облачиться в одежду. Когда Христос был на земле, на Нем была одежда плоти. В Своей смерти Он снял эту одежду, а в воскресении Он воспринял новое тело с другой одеждой — Духом. Нынешний Христос облечен Духом точно так же, как Он был облечен в человеческую плоть.

Следовательно, мы можем познать Христа одним из двух способов. Мы можем познать Христа в плоти или мы можем познать Его в Духе, Некоторые дорожат Христом в плоти. Но Христос в Духе гораздо драгоценнее. Христос в Духе теперь может войти в нас и позволить нам быть в Нем. Теперь у нас с Ним может быть нерушимый союз.

 

В НАС

 

Библия не раз показывает нам, что Бог триедин. Однажды Бог облекся в плоть, чтобы стать Христом. Теперь Он облекся в Духа. Бог, Христос и Святой Дух являются единым целым. Христос, облекшийся в плоть, был ограни­чен во многих отношениях. Христос, облекшийся в Духа, вездесущ. Он даже может пребывать в вас. Всякий, кто жаждет Его, может обрести Его, и всякий, кто верует в Него, может принять Его. Он уже не ограничен временем и пространством. Мы можем быть едины с Ним, где бы мы ни были и когда бы ни захотели.

Если Христос не живет в Святом Духе, наша вера мертва, а христианство — это мертвая религия. Если Христос не в Духе, наши верования — это лишь учения и теории, и мы не обладаем ничем реальным, потому что ничто от Христа во плоти не может войти в нас.

 

Date: 2015-10-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию