Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полнейший союз





 

Бог уже включил нас во Христа. Теперь давайте рассмот­рим, каким образом Христос может внедриться в нас. Только когда Христос находится в нас, наш союз может быть реальным и законченным, и только тогда все, что у Него есть, внедрится в нас. Такие взаимоотношения со Христом являются союзом в его конечном и полнейшем смысле.

Однажды я наблюдал за работой кузнеца. Бросив боль­шой кусок железа в горн, он раздул пламя и начал бить молотом по раскаленному докрасна металлу. Подмастерью, стоящему рядом с ним, нужно было добыть огонь. Он свернул в трубку лист бумаги и вместо того, чтобы сунуть его в горн, прикоснулся краем бумаги к раскаленному докрасна железу. Бумага тут же загорелась. Я был крайне удивлен, увидев огонь, выходящий из железа. Этот кусок железа теперь отличался от всех других. Можно было сказать, что это железо, однако его также можно было считать огненным шаром. Огонь был внутри железа, а железо — внутри огня. У него была природа железа, а вы­глядело оно как огонь. Бели бы на него положили бумагу, она бы загорелась. Бог хочет, чтобы наш союз со Христом был столь же тесным, как союз железа и огня. Бог простил наши грехи и положил конец нашему ветхому человеку во Христе. Но Он не остановился на этом. Он хочет, чтобы мы были полностью едины со Христом подобно тому, как то железо было едино с огнем. Каждая молекула железа слилась с огнем, и каждая черта огня проявилось в железе. Вот до какой степени Бог хочет внедрить в нас Христа.

Нам опять надо взглянуть на ту часть работы, которую выполняет Бог. Мы пока не будем говорить о том, что должно быть сделано с нашей стороны. Давайте разбе­ремся, как Бог сделал нас со Христом единым целым. Мы уже увидели, что Бог делал, чтобы поместить нас во Христа, а также совершить искупление. Для внедрения в нас Христа и создания союза, подобного союзу железа и огня, Бог должен предпринять один очень важный шаг во Христе. Этот шаг мы и рассмотрим в этой главе.

 

Date: 2015-10-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию