Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус поставлен как крышка умилостивления





 

Послание к Римлянам 3:25-26: «Которого Бог предложил в жертву [в место — букв.] умилостивления в Крови Его чрез веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к по­казанию правды [т.е. праведности] Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса». Этот отрывок Писания нелегко понять. Однако необходимо отметить здесь два момента.

Бог поставил Христа как место умилостивления. На языке оригинала слова «место умилостивления» означают крышку умилостивления. В Ветхом Завете ковчег завета был покрыт золотой крышкой, которая называлась крыш­кой умилостивления. Человеческая молитва проходила через эту крышку и достигала Бога, а Божий ответ также проходил через нее к человеку Это было местом встречи Бога и человека. Теперь Иисус стал этой крышкой уми­лостивления. Он является центром для Бога и человека. И тот и другой теперь могут встретиться в Нем на основании Его крови. Иисус умер за нас. Он пролил Свою кровь и простил наши грехи. Теперь Он стал нашей крышкой умилостивления.

Прежде, чем Иисус умер, Бог не вменял грехов, «со­деланных прежде,.. к показанию правды Его в настоящее время». От Адама до Иисуса, на протяжении более четырех тысяч лет, человек совершил бесчисленное множество грехов. Хотя Бог не вменил их, Он не оставил их без вни­мания. Это показывает Его праведность в прежние времена. В настоящее время Он послал Своего Сына. Теперь мы оправданы в Нем. Само по себе это оправдание является справедливым поступком. Этот отрывок рассказывает нам о различных способах, при помощи которых Бог решил две эти проблемы. Во-первых, Он не вменял грехов, соделанных прежде, засчитывая будущее пришествие Иисуса; этим Он доказал, что Он праведен. Во-вторых, Он прощает все грехи, совершенные сейчас, и основанием для этого служит осуждение Христа; в этом Он также показывает Себя пра­ведным. Посредством смерти Иисуса Бог одновременно провозгласил нас безгрешными, а Себя праведным.

 

Date: 2015-10-18; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию