Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знать, кто он





 

«Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк» (ст. 19). Поскольку Христос рассказал ей все, что она сде­лала, она поняла, что Он необыкновенный человек. Он, наверное, пророк. Иисус сказал ей что-то еще, показывая, что Он не просто пророк: «Поверь Мне» (ст. 21). Женщина сказала: «Знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все» (ст. 25). Что Иисус ответил ей? Он сказал: «Это Я, Который говорю с тобою» (ст. 26). Первое, что необходимо сделать грешнику, это не по­каяться и не изменить свое поведение, а осознать, кто такой Иисус. Все встанет на свои места, если он осознает, кто такой Иисус.

Затем женщина вернулась в город и сказала людям: «Пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?» (ст. 29). Мне не нравятся эти слова: «Не Он ли...» Если она знала, что этот человек был Христос, почему же она сказала: «Не Он ли»? Во всяком случае, она поверила и пошла рассказать другим, что пришел Христос. Ясно видно, что дело не в доктрине, а в Личности! Наша основная забота — не доктрины. Главное для нас — видеть, кто такой Иисус! Если у нас будет Господь Иисус, у нас будет настоящее удовлетворение; мы будем наполнены ощущением того, что получили все.

Давайте теперь обратимся к Евангелию от Иоанна 5. На первый взгляд, в пятой главе Господь Иисус излагал некоторые доктрины. Но на самом деле Он не дал никаких особых толкований. Там снова было приглашение получить знание о том, кто такой Иисус из Назарета. Он что-то сказал, но цель этих слов — привести нас к уверованию в Него. Господь Иисус сказал, что иудеи исследуют Писания. Но Писания, подчеркнул Господь, свидетельствуют о Нем. Все, что написано там, касается Его. Знать Писания важно. Но еще важнее знать, кто такой Иисус из Назарета. Вопрос не в том, чему Он учит, а в том, что Он за Личность.

 

Я ЕСМЬ

 

Когда мы подходим к Евангелию от Иоанна 6, этот вопрос ставится еще определеннее. «Иисус же сказал им: Я семь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда» (ст. 35). Он не проповедовал доктрину. Он просто сказал: «Я семь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать». Увидели ли вы что за этим стоит? Если я заявлю, что я ваш хлеб жизни и тот, кто ест меня, никогда не будет голоден, то вы, конечно, скажете, что господин Ни — это сумасшедший из Шанхая. Религиозные руководители могут дать людям только доктрины. Они не могут отдать им себя. Но Иисус отличается от них. Он есть хлеб жизни. Он также вода, утоляющая жажду. Проблема состоит в неверии людей в Него. Если человек уверует в Него, то все будет в порядке.

«Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет» (ст. 48-50). Вот слова, которые не скажет никто другой. Их может сказать только Иисус. Он не сумасшед­ший и не лжец. И все, что Он говорит, всегда указывает на Него. Этот человек есть хлеб жизни. Тот, кто ест Его, не умрет!

Итак, наша христианская вера основана на вопросе, кто такой Иисус из Назарета. Мы уделяем время не только исследованию Его учений. Перед нами стоит только один вопрос: кто Он? Христос настойчиво провозглашал на земле не Свои доктрины, а Себя Самого. В центре внима­ния не доктрины, а Личность. Что касается доктрин, то книги Конфуция и Мин-Цзя наполнены философией, эти­кой и нравственностью, и всего этого там гораздо больше, чем в Библии. Но все дело вот в чем: кто такой Иисус из Назарета? Вы знаете? Кто этот Иисус из Назарета?

 

Date: 2015-10-18; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию