Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Было это или нет.





 

В тот же день их оппонент представил контраргументы. Разрешите мне кратко привести некоторые из них. Он ска­зал: «Наши друзья отвергают возможность такого события на основании биологического закона. Я же хочу спросить, было ли это событие. Они спросили:,,Может ли это произойти?" Они отсылали вас к научным принципам. Я же задаю вопрос:,,Было ли это?" Я указываю на истори­ческий факт. Одно дело — научное подтверждение, а другое дело — свидетельство истории». С этими словами он вынул из кармана газету. В газете была статья о несчастном случае, который произошел за несколько дней до этого. Один человек ехал по извилистой горной дороге. Из-за его небрежности машину занесло, и она свалилась в глубокое ущелье. Машина полностью разбилась. На ней не осталось ни одного целого места. Она была совершенно исковер­кана. Но человек, лежавший на земле, оказался совер­шенно невредим. Позже он встал, и выяснилось, что он может ходить. Богослов прочел это место вслух и сказал: «Машина, упав с тридцатиметровой высоты, разбилась вдребезги. На ней невозможно было найти ни одного целого места, и, тем не менее, этот человек был невредим. Мои друзья спросили бы: „Мог ли этот человек выжить?" Но мой вопрос такой:,,Жив ли этот человек?" Он жив! Если рассматривать возможность этого, то ее нет. Но если рассматривать факт, то вот он!»

Перед нами — исторический факт. Если попытаться изу­чить рождение от девственницы с научной точки зрения, мы, возможно, придем к заключению, что такое событие невозможно. Но мой вопрос другой, произошло это со­бытие или нет. В Евангелии от Матфея говорится, что Иисус родился от девственницы. Об этом же говорится и в Евангелии от Луки. По крайней мере, вы должны признать, что в этих источниках говорится об этом событии и что оно зафиксировано в истории. По крайней мере, вы должны поверить, что произошло историческое событие.

 

Date: 2015-10-18; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию