Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снова связана со Христом





 

Снова мы видим, что каждая доктрина, которую мы имеем, связана со Христом. Каждое переживание, с которым сталкивается христианин, связано со Христом. Все, о чем просит нас Библия, — это поверить в Него, слу­шать Его, повиноваться Ему и следовать за Ним. Решение всех проблем зависит от Него и находится в Нем. Все, что нам нужно, — это чтобы Христос Иисус был нашей жизнью. Его переживания станут нашими переживаниями. Он — центр нашей веры. Если только мы соединены с Ним, все будет в порядке.

Адам — это совокупный человек, в которого включены все мы. Его переживания в Едемском саду стали нашими. Его конец стал нашей судьбой. Точно так же и Христос яв­ляется совокупным человеком. Все во Христе имеют те же взаимоотношения с Ним, какие раньше имели с Адамом. Каждое переживание Христа становится переживанием тех, кто в Нем. Все человечество находится внутри этих двух людей и тесно связано с ними.

 

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЭТИХ ДВУХ ЛЮДЕЙ С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ

 

Теперь давайте рассмотрим крайне важные взаимоотно­шения, которые эти два человека имеют со всем челове­чеством. Послание к Римлянам 5:12: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили». Стих 14: «Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступ­лению Адама, который есть образ будущего».

От Адама до Моисея прошло приблизительно две тысячи пятьсот лет. За это время родилось бесчисленное мно­жество людей и было совершено бессчетное количество грехов. Однако Бог полагает, что грех вошел во весь челове­ческий род через одного человека, Адама, который явился прообразом Будущего, Того, кто должен был прийти. Он был грядущий Христос в миниатюре. Если вы увидите Адама, вы узнаете, каков Христос.

 

Date: 2015-10-18; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию