Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возрождение - это просто уверование





 

Неудивительно, что Никодим спросил: «Как это может быть?» Иисус ответил ему, что это не что-то земное. Это не­бесное. Вот почему он не мог поверить. Как может человек родиться заново? «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах; и как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия» (ст. 13-18). Видите? это и есть возрождение!

Иисус имел в виду, что возрождение — это не доктрина. Это вера в Него. Родиться заново — означает поверить в Него. Если человек не верит в Него, он не может возро­диться. После столь многих слов все опять возвращается к «Нему».

В чем состоит наше представление о возрождении? Мы считаем, что если кто-то был вчера вором, а сегодня воз­вращает награбленное владельцу, то это возрождение. Или если кто-то вчера подумывал о том, чтобы завести любов­ницу, а сегодня отказался от этой идеи, то это возрождение.

Мы полагаем, что если только мы перестаем делать то дурное, что было в прошлом, считая его мертвым, и стремимся впредь поступать хорошо, то мы рождаемся заново. Но это человеческое представление. Это не то воз­рождение, которое дает Христос.

Путь Иисуса зависит от того, верите вы в Него или нет. Верующий в Него имеет жизнь вечную! Бог отдал Своего единородного Сына, чтобы каждый, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Верующий не судится, а неверующий уже осужден. Это не доктрина. Это вопрос личности. Это взаимоотношение между Ним и человеком.

 

Date: 2015-10-18; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию