Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его слово истинно





 

Однажды я встретился с человеком, который хотел поговорить со мной о нашей вере. Он прочитал некоторые книги об Иисусе и признавал, что у Иисуса был высокий стандарт нравственности. Он считал Иисуса совершенным человеком, образцом для человечества. Но он не мог поверить, что Иисус — Бог. Я сказал: «Если вы признаете, что у Него высокий стандарт нравственности, то Он, по крайней мере, не лжец. Если вы соглашаетесь с тем, что Он не лжец, тогда вы должны принять Его утверждение о божественности, как истину. Он неоднократно утверждал, что является Богом. Если вы восхищаетесь Его нравствен­ностью, то должны признать и Его божественность. Иисус из Назарета есть Бог!»

 

СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ

 

Прочтите, пожалуйста, Евангелие от Иоанна 1:1: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Стих 14 гласит: «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца». Что это за «Слово», о котором говорится в стихах 1 и 14? В стихе 1 говорится о взаимоотношении Слова и Бога. Когда было Слово? — Слово было в начале. Где было Слово? — Слово было у Бога. Кем было Слово? — Слово было Бог. Сегодня Слово стало плотью; Он облекся в человеческое тело и обитал среди людей. Как Он обитал? — Он был «полон благодати и истины», и «мы видели славу Его, славу как единородного от Отца». Кто это? Это Иисус из Назарета.

Здесь мы рассмотрели только одно из пяти условий, упомянутых ранее. Лишь Иисус из Назарета удовлетворяет этому первому условию. Это доказывает, что Он Бог. Мы продолжим рассмотрение четырех других условий, других необходимых качеств. Иисус из Назарета должен удовлет­ворять и остальным четырем условиям, прежде чем мы сможем заключить, что Он есть Бог.

 

Глава ЧЕТВЕРТАЯ

БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ

(2)

Date: 2015-10-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию