Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закройте дверь





Дальше события могут развиваться по одному из трех сценариев. Реагируйте соответствующим образом.

 

Четвертая ступенька, сценарий №1: ребенок спокойно сидит в комнате

 

Если ребенок остается в комнате и при этом ведет себя подобающим образом, загляните к нему в комнату через несколько минут (прибавьте примерно две минуты к возрасту ребенка) И скажите:

 

«Все, солнышко, можешь выходить».

 

Если ребенок отвечает «Не хочу выходить!», пытаясь таким образом показать, кто здесь главный, просто скажите:

 

«Хорошо, как хочешь. Я просто хотела тебе сказать, что я со своей стороны не против, чтобы ты вышел из комнаты».

 

И можете уходить от комнаты ребенка.

 

Четвертая ступенька, сценарий № 2: ребенок сидит в комнате, но выражает свое негодование вслух

 

Ребенок не выходит из комнаты, но громко кричит и выражает словами свое негодование. Через минутку загляните обратно в его комнату (не подходите к ребенку) и громким шепотом скажите следующее (говорите спокойно, доброжелательно, как будто вы даете ребенку очень хороший совет):

 

«Ш-ш-ш! Не забудь, солнышко, что тайм-аут надо проводить тихо, а ты так кричишь, что время, которое тебе надо провести в твоей комнате, еще даже не началось. Ты так громко кричишь, — а я не хочу, чтобы у нас в доме раздавались такие ужасные звуки, — я закрою дверь, чтобы ты не забывал, что надо вести себя потише».

 

Закройте дверь, но не уходите далеко. Оставайтесь рядом с дверью.

 

Четвертая ступенька, сценарий № 3: ребенок убегает из комнаты

 

Ваш ребенок игнорирует ваше указание не выходить из комнаты и пытается выйти (поэтому вы и не уходите далеко от двери). Положите руки ему на плечи, когда он пытается выйти из комнаты и скажите:

 

«Куда это ты идешь? Я же сказала, что тебе надо посидеть у себя в комнате».

 

Разверните ребенка и отведите его обратно к его кровати или отнесите его, если это необходимо. Когда вы снова посадили ребенка на кровать, скажите:

 

«Я не шучу, дорогой. Тебе надо побыть в комнате, пока я не скажу, что тебе можно выходить. Я сейчас выйду и закрою за собой дверь, чтобы ты не забыл, что тебе нельзя выходить из комнаты, пока я не разрешу».

 

Ничего больше не говоря, выйдите из комнаты и закройте дверь. Снова остановитесь рядом с дверью на тот случай, если вашему ребенку понадобится ваша помощь, чтобы успокоиться.

 

Date: 2015-10-18; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию