Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация производственно-складских помещений





Класс «А+» Это современное одноэтажное производственно-складское здание из легких металлоконструкций и сэндвич-панелей, предпочтительно прямоугольной формы без колонн или с шагом колонн не менее 12 метров. С расстоянием между пролетами не менее 24 метров. С площадью застройки 40–45%. Расположение, отделка и оборудование таких зданий призваны отвечать следующим принципам современной логистики: ровный бетонный пол с антипылевым покрытием; высокие потолки (не менее 13 метров), позволяющие установку многоуровневого стеллажного оборудования (6–7 ярусов); регулируемый температурный режим; наличие системы пожарной сигнализации и автоматической системы пожаротушения; наличие системы вентиляции, охранной сигнализации и системы видеонаблюдения; автономная электроподстанция и тепловой узел; наличие достаточного количества автоматических ворот докового типа с погрузочно-разгрузочными площадками регулируемой высоты (не менее 1 на 500 кв. м); наличие площадок для отстоя большегрузных автомобилей и парковки легковых автомобилей, а также для маневрирования большегрузных автомобилей; наличие офисных и вспомогательных помещений в здании; наличие системы учета и контроля доступа сотрудников; оптико-волоконные телекоммуникации; огороженная и круглосуточно охраняемая, освещенная благоустроенная территория; расположение вблизи центральных магистралей; профессиональная система управления; опытный девелопер; желательно наличие ж/д ветки.
Класс «А» Это современное одноэтажное производственно-складское здание из легких металлоконструкций и сэндвич-панелей, предпочтительно прямоугольной формы без колонн или с шагом колонн не менее 9 метров и с расстоянием между пролетами не менее 24 метров с высотой потолков не менее 10 метров. Характеристики таких помещений практически идентичны классу «А+». В производственно-складских зданиях класса «А» желательно, но не обязательно наличие автономной электроподстанции и теплового узла; наличие площадок для отстоя большегрузных автомобилей и парковки легковых автомобилей; а также необязательно наличие системы учета и контроля доступа сотрудников и опытного девелопера.
Класс «В+» Это одноэтажное производственно-складское здание, предпочтительно прямоугольной формы вновь построенное или реконструированное, по ряду причин не соответствующее нескольким параметрам, необходимым зданиям класса «А»: высота потолков от 8 метров, количество ворот не менее 1 на 1000 кв.м, возможное отсутствие профессиональной системы управления и пр. Класс «В» – это одно-, двухэтажное отапливаемое производственно-складское здание, предпочтительно прямоугольной формы вновь построенное или реконструированное, в случае двухэтажного строения – наличие достаточного количества грузовых лифтов/подъемников. Высота потолков в таких зданиях от 6 метров; пол – асфальтированный или бетонный без покрытия; наличие пожарной сигнализации и системы пожаротушения; наличие пандуса для разгрузки автотранспорта, а также площадок для отстоя и маневрирования большегрузных автомобилей; наличие телекоммуникаций, системы охранной сигнализации и системы видеонаблюдения. Охрана по периметру территории. В зданиях класса «В» присутствуют вспомогательные помещения. Наличие офисных помещений желательно, но не обязательно.
Класс «С» Это капитальное производственное помещение или утепленный ангар с высотой потолков от 4 метров. Полы – асфальтированные или бетонная плитка, возможно бетонные без покрытия. Расположены такие здания в основном в промзонах в черте города.
Класс «D» Это подвальные помещения или объекты ГО, не отапливаемые производственные помещения или ангары.

Таблица 2

Date: 2015-10-19; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию