Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покупки для малыша





 

 

 

После приезда из родильного дома вместе с малышом вы сразу окунетесь в новый для вас мир, полный неповторимой нежности и новых хлопот. Чтобы избавить себя от многих проблем и больше времени уделять себе и малышу, стоит заблаговременно, еще до родов, позаботиться о приданом для малыша. Многие мамы из суеверий боятся заранее делать такие покупки. Поверьте, ничего опасного для вас в этом нет: подбирая заранее какие‑то вещи для малыша, вы настраиваетесь на позитивный лад перед родами, становитесь уравновешеннее, спокойнее. Не зря же на протяжении многих веков будущие мамы своими руками шили и вязали приданое для малыша в ожидании родов.

Полагаться в этом вопросе полностью на мужа, когда вы с младенцем находитесь в родильном доме, тоже не стоит: вам все равно будет казаться, что ваш выбор лучше. Да и делать покупки постепенно всегда проще для семейного бюджета.

Лучше всего иметь дома перед родами все то, без чего невозможно обойтись сразу после приезда из родильного дома.

Это кроватка с матрасиком, конверт, в котором, кстати, удобно забирать малыша из роддома, одеяло (для начала подойдет даже байковое), пеленальный столик (можно для этого приспособить обычный стол).

Внимательно выбирайте матрас: для правильного формирования позвоночника он обязательно должен быть жестким. Обратите внимание на размеры матраса: расстояние между матрасом и бортиком не должно превышать 3–4 см.

Первое время, примерно до шести месяцев, детей не рекомендуют класть на подушку во время сна, так что у вас еще будет возможность выбрать подушку для малыша на свой вкус. То же самое касается и балдахина для кроватки, так модного сейчас. Побыв дома с малышом несколько дней, вы сможете оценить, нужна ли эта вещь вообще.

Без чего вы никак не обойдетесь, так это без ванночки для купания. Купать малыша просто необходимо в первый день после приезда из роддома. Для этого нужен и термометр: со временем, возможно, вы научитесь довольно точно определять на ощупь температуру воды для купания, но все же надежнее это делать с помощью специального термометра.

Необходимо запастись и набором косметики для новорожденного. Как правило, малышей в роддоме не купают, из‑за чего могут возникнуть некоторые проблемы с кожей, так что профилактическое применение защитной косметики не помешает.

Имейте под рукой также и пустышки. Выбрать их вам посоветует специалист в аптеке или крупном магазине. Сейчас отношение к пустышкам изменилось. Использование пустышек не считается зазорным, да и выбрать можно и по форме, и по размеру так, чтобы устраивало малыша. Пустышки бывают из латекса (они желтого цвета) и из силикона (белого цвета). Пустышки из латекса иногда вызывают аллергическую реакцию, похожую на молочницу. Если она не проходит несмотря на лечение, попробуйте заменить латексную пустышку силиконовой.

Если вы кормите грудью и с этим нет проблем, не спешите приобретать много бутылочек и всякие приспособления к ним. Купите для малыша несколько специальных ложечек. Если маме нужно будет отлучиться, то ребенка можно с ложечки покормить сцеженным молоком.

 

Одежда

 

Самое важное – это одежда для малыша. Сейчас в роддомах практикуют переодевание малыша в «личную» одежду практически сразу после рождения, так что нужно уже в роддоме иметь несколько распашонок, боди или кофточек на кнопках или на пуговках (тонких и теплых), рукавички‑царапки, шапочки (легкую и теплую), ползунки для совсем маленьких. Не забудьте купить конверт для малыша, в нем можно будет забирать ребенка из роддома. Практичнее купить конверт, который превращается в одеяло, такой будет удобнее и дольше вам прослужит.

Несмотря на то что детей сейчас с рождения одевают в ползунки или боди, лучше все же иметь несколько пеленок. До месяца можно чередовать ползунки с широким пеленанием малыша со свободными ручками. Если вы планируете чередовать одноразовые и многоразовые подгузники, пеленок и ползунков нужно больше, чем при постоянном использовании одноразовых подгузников. Пеленки можно также использовать как тонкое одеяльце, если в квартире тепло.

Малышу также понадобятся носочки или пинетки. Считается, что в силу особенностей кровообращения малышей не нужно постоянно одевать в шапочку, а вот ножки лучше держать в тепле, особенно если ребенок принимает воздушную ванну. Ножки малыша тоже очень быстро растут, поэтому не покупайте больше двух пар одного размера.

 

Date: 2015-10-19; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию