Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашние роды





 

Домашние роды требуют самой серьезной подготовки. Здесь важно предусмотреть любые возможные ситуации! При патологической беременности спокойнее рожать в роддоме, где есть детская реанимация и отделение интенсивной терапии для мамы. Разумеется, при артериальной гипертензии, сахарном диабете, эпилепсии, заболеваниях почек, любых отклонениях в развитии плода и плаценты не может быть и речи о родах дома.

 

Ни в коем случае не заставляйте мужа идти на роды против его воли! Поверьте, ожидая вас за пределами родильного дома, он будет не меньше волноваться и переживать.

 

Только если беременность абсолютно благополучная (что, к сожалению, сегодня бывает не так часто), нет серьезных проблем со здоровьем, вы прошли соответствующую серьезную подготовку, можно попробовать рожать дома, но только в присутствии опытного высококвалифицированного специалиста, который сможет своевременно и правильно оценить ситуацию и при первой же необходимости отправить вас в роддом.

Сторонники домашних родов считают, что дома и стены помогают, что знакомая обстановка, поддержка близких людей помогают женщине расслабиться и отнестись к родам как к духовному процессу. Не переоценивайте ваши возможности! Дома невозможно обеспечить максимальную безопасность роженице и новорожденному. В акушерстве есть такие «пожарные», непредсказуемые и неожиданные ситуации, требующие мгновенного вмешательства не только во имя здоровья, но и ради спасения жизни мамы и малыша, что практически все опытные акушеры не советуют рожать дома.

Сегодня у женщины, ожидающей малыша, появилось право выбора родильного дома, возможность находиться в комфортной обстановке, рожать в присутствии мужа либо любого другого партнера в родах. Практически все родильные дома обеспечивают раннее прикладывание новорожденного к груди сразу в родильном зале, совместное пребывание мамы и малыша с первых часов после родов также широко распространено. При естественном течении родов медперсонал роддома не вмешивается, а лишь наблюдает за состоянием матери и ребенка.

 

Date: 2015-10-19; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию