Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беременность и секс





 

Во время беременности женщина не должна лишать себя радостей семейной жизни. Любовь и ласка мужа придает уверенности в себе и настраивает на позитивное настроение. Говоря о половой близости во время беременности, хочется посоветовать руководствоваться теми ощущениями, которые вы испытываете в новом для вас состоянии. У большинства женщин в первую треть беременности заметно ослабляется либидо (половое влечение). Это вызвано, по‑видимому, тем, что на протяжении веков в женском организме выработался инстинкт предохранения плода от возможного получения травмы. Известны случаи, когда неумеренные половые сношения в первую треть беременности приводили к обильным кровотечениям и даже самопроизвольному аборту, или выкидышу. Именно поэтому в первую треть беременности лучше свести половую жизнь до минимума, а будущему отцу проявлять больше нежности и внимания к жене и сдерживать свою сексуальную активность. Особую осторожность следует соблюдать в сроки, когда у женщины до наступления беременности была менструация.

Во второй половине беременности к очень многим женщинам возвращается половое влечение: к этому времени плод, развивающийся в чреве матери, достаточно окреп, ему уже не угрожает опасность самопроизвольного аборта. Однако и в это время нужно проявлять разумную умеренность, избегать поз, которые могли бы оказывать давление на половые органы и развивающийся плод.

И, наконец, в последней трети беременности у женщин снова ослабевает половое влечение, что легко объясняется усталостью организма, формированием родовой доминанты. Организм будущей матери к этому времени полностью перестроился и готовится произвести на свет ребенка. За две‑три недели до родов рекомендуют воздержаться от половой жизни. Шейка матки на этом сроке размягчена, укорочена, приоткрыта. Слишком активная половая жизнь может спровоцировать преждевременное излитие (без схваток) околоплодных вод. Обычно к этому сроку врач назначает так называемую профилактическую санацию влагалища, чтобы предотвратить любую инфекцию во влагалище накануне родов. Так что лучше не рисковать даже исходя из этих соображений.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию