Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одежда для беременных





 

Одежда беременной должна быть просторной, чтобы не стеснять движения и соответствовать времени года. Избегайте носить одежду слишком тесную и неудобную, слишком теплую или, напротив, не по сезону легкую. Белье должно быть из хлопка, максимально гигроскопичным, беременной необходимо менять его каждый день, кипятить или проглаживать утюгом с паром. Слишком тесное синтетическое белье в условиях характерного для беременности сниженного иммунитета способствует появлению молочницы, кольпита. По этой же причине беременным при подборе белья не рекомендуют трусики‑стринги.

Необходимо учитывать, что с увеличением срока беременности увеличиваются молочные железы, готовясь к кормлению грудью. Поэтому бюстгальтер должен быть максимально удобен, подобран по размеру. Он не должен сжимать грудь, врезаться в тело. Правильно подобранный бюстгальтер должен поддерживать грудь в приподнятом состоянии так, чтобы между соском и грудной клеткой можно было мысленно провести перпендикуляр. В таком положении правильно формируются молочные ходы и железистая ткань, идет подготовка к будущей лактации. Не рекомендуются бюстгальтеры с «косточками» из‑за возможной деформации молочных желез.

Что касается обуви для беременной женщины, то она должна быть удобной и достаточно свободной, без очень высокого каблука и толстой платформы. В период беременности нежелательно носить туфли и вовсе без каблуков. Это может спровоцировать плоскостопие, так как во время беременности все связки становятся более эластичными, более подверженными растяжению. Каблук должен быть не очень высоким (4–5 см) и устойчивым. Перед сном полезно размять и помассировать ноги. К слову, это можно сделать с помощью мужа или самостоятельно, поднимая с пола и опуская на пол пальцами ног носовой платок или карандаш.

 

Date: 2015-10-19; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию