Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






PRÄTERITUM





 

man konnte man konnte nicht

можно было нельзя было

man durfte man dufte nicht

 

man musste нужно было man musste nicht не нужно было

man sollte следовало man sollte nicht не следовало

 

глаголом 3-го лица множественного числа Man spricht überall von diesem Entwurf. Всюду говорят об этом проекте.
man + сказуемое переводится
глаголом 2-го лица единственного числа

Wenn mandurch unsere Stadt geht, so sieht man viele neue Häuser. Когда идешь по нашему городу, видишь много новых домов.
глаголом 1-го лица множественного числа Man findet die gesuchte Größe. Находим искомую величину.
глаголом на «-ся» Dieses Buch liest man mit Interesse. (читается)
глаголом неопределенной формы Diese Frage beantwortet man leicht. На этот вопрос легко ответить.  
Словами типа слышно, видно, известно и т.д. Auf der Baustelle sieht man viele Bauarbeiter. На стройплощадке видно много строителей.  
существительным Zur Hochschule geht man 10 Minuten. До института 10 минут ходьбы.  

§26. Сложносочинённое предложение

 

Сложносочиненное предложение состоит из двух или нескольких простых предложений. Они соединяются сочинительными союзами или запятой.

Одни союзы не являются членами предложения и не оказывают влияния на порядок слов: Der Text ist schwierig, aber die Sudenten übersetzen ihn ohne Wörterbuch.

Союзы-наречия являются в предложении членами предложения и занимают в нем первое место: Zuerst lese ich den Text, dann übersetze ich ihn.

Date: 2015-10-18; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию