Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местоимение ES





1. Личное местоимение es склоняется по падежам и соответствует существительному среднего рода. Das ist ein interessantes Buch. Es liegt auf dem Tisch.

2. Указательное местоимение es – это. Es ist ein neues Haus.

3. Безличное местоимение имеет только одну форму es, которая сочетается с глаголом в 3-м лице единственного числа. Es wird kalt. – Становится холодно. Es ist spät. – Поздно. Wie spät ist es? – Который час? Es ist 6 Uhr abends. – 6 часов вечера.

Запомните! Wie geht es dir? – Как поживаешь?

es gibt – есть, имеется; es heißt – говорится (написано, стоит)

es geht um+ Akk. = es handelt sich um + Akk. – речь идёт о …

 

 

Местоимение ESпереводится

как личное местоимение в именительном падеже переводится: он, она, оно   Das ist neues Kraftwerk.Es arbeitet mit Uran.   Эта новая электростан-ция. Она работает на уране. как личное местоимение в винительном падеже переводится его, её Dieses Gerät hat viele Vorteile, wir benutzen esoft bei der Arbeit. Этот прибор имеет много преимуществ, мы часто его используем. как указательное местоимение переводится: это Es ist ein neues Gebäude Это новое здание. Ich weißes. Я знаю это.  

 

Местоимение ESнепереводится

как безличное местоимение при обозначении: времени; явлений природы; в застывших оборотах   Es ist 10 Uhr. 10 часов Es ist kalt. Холодно. Es regnet. Идет дождь. Es gibt viele Geräte Имеется много приборов. как формальное подлежащее (вводное слово) чаще употреб- ляется с глаголом в Passiv (стоит в начале предложения)   Es werden hier zwei neue Häuser gebaut. Здесь строят два новых дома.   как соотноситель-ное слово (кор- релят), предшест- вующее инфинитивной группе или придаточному предложению Es ist möglich, diesen schwierigen Diebstahl auszuklären. Можно раскрыть эту сложную кражу.

Date: 2015-10-18; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию