Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диспансеризация глаукомных больных. Профилактика слепоты от глаукомы





ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ – систематический контроль за состоянием больного, рациональное лечение глаукомы и сопутствующей паталогии, рациональное трудоустройство, оздоровление бытовых условий. сан просвет работа. система включает: глазной кабинет районной поликлиники, глаукомный кабинет гор больницы, стационар. В глазном кабинете заводят карту. на руки выдают карточку с диагнозом.

Все дети с врожденной глаукомой после проведения операций подлежат строгой диспанзеризации с обязательной проверкой внутриглазного давления не менее 2 раз в год до 15 лет и старше

 

Диспансеризация включает ряд основных направлений:

1) периодические осмотры населения, входящего в группу риска, с целью раннего выявления глаукомы

2) систематическое наблюдение за состоянием больных глаукомой и их рациональное лечение

3) обучение больных глаукомой методам самоконтроля и правильному выполнению лечебных назначений

Текущую работу по диспансеризации больных глаукомой выполняют офтальмологи поликлиники. Консультативную помощь оказывают в специализированных глаукомных кабинетах или консультативно-диагностических центрах. Роль стационара в системе диспансерного обслуживания заключается в оказании высоко квалифицированной помощи больным глаукомой.

Режим: пациенту следует рекомендовать заниматься интеллектуальным или умеренно физическим трудом. Работать можно столько, сколько позволяет общее состояние. Ограничение касается физических нагрузок, работы с большим нервным напряжением и при наклонном положении головы в течение продолжительного периода времени, а также в горячих цехах. Рекомендованы легкие физические упражнения, прогулки на свежем воздухе. Исключить курение. Противопоказаны: тугие воротники, туго затянутые галстуки и все, что затрудняет кровообращение в области головы.

Диета: должно быть обычным, но с учетом возраста и сопутствующих заболеваний. Чай, кофе и напитки, содержание кофеин, а также сухое вино в небольших дозах допустимы. Избегать одномоментного приема большого количества жидкости.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию