Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика. · ультразвуковое исследование;





· биомикроскопия;

· офтальмоскопия;

· ультразвуковое исследование;

· гониоскопия;

· ренгеноскопия;

· диафаноскопия;

· компьютерная томография;

· периметрия;

· визометрия;

· тонометрия.

Лечение проводится местное и общее, консервативное и хирургическое.

При свежих контузиях назначают холод на глазное яблоко.
В конъюнктивальный мешок закапывают антибактериальные капли и лекарственные средства, которые улучшают эпителизацию роговицы - 30% раствор сульфацила натрия, 0,25% раствор левомицетина, витасик и другие. На ночь за веки закладывают антибиотики или сульфаниламидные мази.
Рекомендуется также для улучшения эпителизации солкосериловая или актовегинова мази (желе) за веки.
При легких контузиях назначают в конъюнктивальный мешок мидриатики (1% раствор атропина сульфата или 0,25% раствор скополамина гидробромида).

При контузиях средней тяжести назначают в каплях в конъюнктивальный мешок холинестеразные миотики (0,25% раствор эзерина, 0,5% раствор прозерина и др.) для снятия пареза аккомодации.

При контузиях тяжелой степени с наличием субконъюнктивального разрыва склеры проводится хирургическое лечение - наложение швов на склеральную рану. Если под конъюнктивой есть вывихнутый хрусталик, его удаляют, на склеральную рану накладывают швы. После этого накладывают швы на конъюнктивальную рану.
В конъюнктивальный мешок закапывают антибактериальные капли, мидриатики и накладывают бинокулярную повязку.
Вывихнутый в переднюю камеру хрусталик также подлежит срочному удалению, так как при этом в значительный степени повышается внутриглазное давление и в глазу появляется нестерпимая боль.
При иридодиализе в 1/3 - 1/2 периметра радужки со значительным смещением оболочки проводится хирургическое лечение - подшивание оторванной радужки в области ее корня.

Наряду с местным проводится и общее лечение.
Назначают гемостатики (аскорутин, викасол, добезилат кальция). Внутривенно вводят 10% раствор хлорида кальция.
Проводится рассасывающая терапия. Внутривенно вводят гемодез.

Оперированные больные и больные со средними и тяжелыми контузиями находятся на постельном режиме до 8-10 дней в зависимости от тяжести травмы. В случаях нарушения целостности корнеосклеральной оболочки назначают антибиотики в инъекциях внутримышечно или внутрь с сульфаниламидными препаратами.

 

Date: 2015-10-18; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию