Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 11





 

1)Возрастные изменения у новорожденного и ребенка первых лет жизни хрусталик более прозрачен, по форме более выпуклый, чем у взрослого; роговица немного толще; сосудистая оболочка тоньше у новорожденного, чем у взрослого; мало пигментирована радужка; очень тонкая склера у новорожденного пластична и растяжима. По мере роста ребенка указанные особенности отдельных образований глазного яблока, в частности форма роговицы и хрусталика, их выпуклость, меняются, что происходит к 9—12 годам; Обычно, к возрастным изменениям относят ослабление зрения на близкие расстояния. Зрение вблизи – ослабевает. С другой стороны, пожилые люди, как правило, хорошо видят вдаль – развивается старческая дальнозоркость.

-Уменьшение размера зрачков. С возрастом, мышцы, управляющие размером зрачка, постепенно теряют свою силу, что приводит сужению зрачка и снижению его реакции на свет. Симптомами таких изменений будет желание увеличить освещенность при чтении,

-Сухость глаз. С возрастом происходит снижение слезопродукции, что особенно характерно для женщин в период менопаузы. Дискомфорт, резь, покраснение и сухость глаз характерны для синдрома «сухого глаза».

· Сужение полей зрения. Постепенная потеря периферического зрения достигает 1-3 градусов за десятилетие жизни, поэтому после 70 лет эти значения могут быть значительными. Этот симптом особенно важен для пожилых водителей, потому что увеличивает риск автомобильных аварий.

· Снижение контрастности и цветового зрения. С возрастом происходит уменьшение количества клеток сетчатки, отвечающих за цветовое восприятие, что проявляется снижением яркости и контрастности цветов, уменьшается способность различать оттенки и тона.

· Отслойка стекловидного тела. Появление в вашем поле зрения плавающих помутнений, мушек и, особенно, вспышек света и молний, свидетельствует о вероятной отслойке стекловидного тела.

-Очень часто развивается помутнение хрусталика – катаракта и происходят склеротические, дегенеративные процессы во внутренних оболочках глазного яблока.

 

Date: 2015-10-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию