Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хадисы, которым, прежде всего, нужно обучить ребенка





Сын Хаттаба Умар (да будет доволен им Аллах) сказал: «Я слышал, как Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:«Поистине, дела (оцениваются) только по намерениям. Поистине, каждому человеку (достанется) т олько то, что он намеревался (обрести). Так, совершивший переселение ради Аллаха и Посланника Его переселится к Аллаху и Посланнику Его, а переселявшийся ради чего-нибудь мирского или ради женщины, на которой он хотел жениться, переселится (лишь) к тому, к чему он переселялся». (Бухари).

Абдурахман (да будет доволен им Аллах) сообщил, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Воистину, Всевышний Аллах Велик и Могуч, Он не смотрит на ваши тела и на вашу статность; воистину, Он смотрит на ваши сердца и на ваши поклонения». (Муслим).

Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) сообщил: «Я слышал, как Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Клянусь Аллахом, поистине,

я прошу Аллаха о прощении и обращаюсь к Нему с покаянием более семидесяти раз в день». (Бухари).

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «В своей любви, милосердии и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны (единому) телу: когда (одну из) частей его поражает болезнь, всё тело отзывается на это бессонницей и горячкой». (Муслим).

Передают со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не тот силён, кто побеждает многих (в силовой борьбе), силён лишь тот, кто (способен) владеть собой в гневе». (Бухари, Муслим).

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда сын Адама просыпается утром, все части его тела выражают свою покорность языку, говоря: «Побойся Аллаха ради нас, ибо мы (зависим) только от тебя, и если ты будешь придерживаться прямоты, то и мы будем прямыми, а если ты искривишься, то искривимся и мы». (Тирмизи).

Муррат Аль-Хамдани рассказал, что Абдуллах (да будет доволен им Аллах) говорил: «Берегитесь лжи, воистину, ложь ведет в Ад. Человек не перестанет лгать, пока Аллах, назвав его «вечно лгущим», не запишет его (под этим определением). Тогда его сердце будет охвачено грехами, не оставляя в нем места (даже) для совершаемого им доброго деяния».

Абдуллах (да будет доволен им Аллах) рассказал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «У вероотступника три (знаковых) определения: когда он говорит, он лжет; он (незаконно) нарушает свой договор; если ему доверяют, он становится вероломным». (Баззар).

Date: 2015-10-18; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию