Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к игре. Все играющие становятся в круг тройками, левым боком к центру (дистанция 2м.)





 
 

Все играющие становятся в круг тройками, левым боком к центру (дистанция 2м.). Исходное положение - взявшись за руки, руки впере­ди, крайние - свободные руки на пояс (рис. 9).

 

Описание игры

Прослушав вступление на 1-ю часть музыки "Бульба" (обраб. С.Каца. Музыкальный размер 2/4) 1 - 8-й такты, все играющие двигаются тройками по кругу шагом "Бульбы", с правой ноги.

На 2-ю часть музыки (9 - 16 такты) средние игроки в тройке, сохраняя этот шаг, выходят в середину и образуют внутренний круг (9 - 12-й такты). Затем выполняют шаг "Бульбы" на месте с поворо­том, заканчивая движение лицом к центру (13 - 16-й такты). В это время оставшиеся в тройках игроки, взявшись за руки, продолжают шагом "Бульба" двигаться вперёд по кругу.

С окончанием музыки все останавливаются, а средние бегут в свою тройку. Тройка, которая построится быстрее и организованнее других и правильно примет исходное положение, считается победитель­ницей.

Правила игры

Если кто-либо из средних игроков не выполнит поворота на 13 - 16-й такты и побежит раньше окончания музыки, его тройка не может считаться победительницей.

Указания к игре

1. До начала игры необходимо проверить умеют ли дети выполнять шаг "Бульбы". Если не умеют, то следует разучить его. При недоста­точной подготовке играющих шаг "Бульбы" можно заменить подскока­ми. До начала

игры дети должны освоить все построения и перестроения под музыку.

2. Нужно следить, чтобы во время игры дети сохраняли дистанцию при движении по кругу [1].

 

Date: 2015-10-18; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию