Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Воспоминания





Проведя очередную серию ударов, Тиа отскочила назад, увернувшись от клинка демона. Немного отдышавшись, она взглянула на свои руки, с каждым нанесенным ею ударом, они словно наливались свинцом.

-Неужели ты устала? – Улыбнувшись, спросил Дархар. Судя по небольшой отдышке, он тоже уже порядком подустал. – Я слышал, Первородные одни из сильнейших демонов Деградо.

Тиа взглянула на противника и краем глаза заметила, как по ее пальцам прошел электрический заряд.

-Я тоже надеялась, что мой соперник будет сильнее. За последние несколько минут ты не смог нанести мне даже царапины, – ехидно усмехнувшись, ответила она.

Улыбка мигом исчезла с лица Дархара. Он занес меч и бросился к девушке, но она была готова к атаке. Увернувшись от острого лезвия клинка, храбрая воительница направила руки к груди демона. Соприкоснувшись с нагрудником, из ее ладоней вырвалась яркая электрическая вспышка, отбросившая демона назад.

-Я же говорил, – послышался спокойный голос Силинитуса. Повернувшись к нему, снежновласая девушка увидела, стоявшего на коленях старика, острие копья почти полностью вошло в его плечо, однако Оракул не походил на умирающего. – В тебе есть энергия небес, нужно только научиться ей управлять.

Дархар, не понимая, что с ним произошло, быстро поднялся на ноги и собирался, было снова броситься в атаку, как вдруг, перед ним, из серой дымки, появился черновласый юноша. Выражение лица парня говорило о не очень хорошем расположении духа. Похоже, встреча с родственниками окончательно испортила ему настроение. Оскалив зубы, крылатый занес клинок в сторону и направил лезвие в возникшего из ниоткуда противника. Но тот, с легкостью, увернувшись от двух режущих ударов, быстро выхватил свой меч из ножен и вступил в схватку. За каждый промах оппонента, Авалон наказывал его новой кровоточащей раной. Заметив, что Дархар начинает выдыхаться, он резким ударом снизу, одновременно выбил клинок у него из рук и вспорол живот. Затем нанес два режущих удара по груди демона и, наконец, перехватив меч лезвием вниз, с разворота провел силовую атаку. Оказавшись рядом с поверженным воином, парень с совершенно спокойным видом вернул оружие в ножны. Через мгновение, рядом с ним, в землю встрял длинный меч, который еще несколько секунд назад находился в руках яростного Дархара.

-Эразиаль был прав, ты и вправду могущественный воин, – произнес Шакрадо. Из всей троицы, он единственный не принимал участие в сражении. Возможно, именно поэтому и был до сих пор жив.

-Будешь продолжать чесать языком или может, приступим к делу, – перебил его Авалон.

-К сожалению, мне пора.

Расправив черные перепончатые крылья, последний Дархар поднялся в воздух. Юноша заметил, как камень на его запястье загорелся красным светом. Направив руку на черновласого демона, Шакрадо выпустил энергию дьявольского камня, в ответ тот быстро схватил клинок убитого крылатого и, словно дротик, метнул его в направлении луча. Преодолев десяток метров сквозь поток красного света, меч врезался острием в камень, сделав небольшую трещину. Такие неожиданные действия парня, вызвали усмешку на лице Шакрадо.

-Мы с тобой еще встретимся, Авалон, – взмахнув крыльями, с грохотом рассекая воздух, он поднялся еще выше и через некоторое время окончательно скрылся за горизонтом. Проводив его взглядом, черновласый воин повернулся к Тии. – Ты в порядке?

-Да, – ответила она. – Мне помог Оракул.

-Кто ты такой? – Спросил парень, обратив внимание на седовласого Силинитуса.

-Всего лишь знакомый твоего брата, Авалон, – вытащив копье из плеча, старик отбросил оружие в сторону и поднялся на ноги. – Я выполнил его просьбу и теперь могу заняться своими делами в этом мире.

Авалон был готов в любой момент вступить в бой, но что – то ему подсказывало, что этот седовласый маг не собирается сражаться. Помахав на прощание рукой, Силинитус скрылся в Призрачности.

-Оракулы! Постоянно говорят загадками, – недовольно произнес Авалон и повернулся к Тии. Даже после боя, раздраженное настроение не изменилось. – Я тебя разочарую, мы не пойдем в Западный Хельм.

-Но почему?

-Во – первых у меня есть дела поважнее, а во – вторых город в осаде.

-Тогда я пойду с тобой.

-А как же твоя знакомая?

-Я думаю, она сможет о себе позаботиться.

-Ну ладно, – усмехнулся Авалон. Такого от этой девушки он не ожидал. – Ты главное не отставай, – Тиа радостно кивнула и, скрывшись в Призрачности, направилась следом за парнем.

***

Наконец свернув лагерь, армия, во главе с Эразиалем, выступила в поход. До их первой цели, города Лихандро, было около четырех дней пути. Доблестный генерал, как и подобает примерному боевому лидеру, шел в первых рядах своей армии. Габариты Кевранов не позволяли им разъезжать на лошадях, поэтому, вместо них, демоны привезли с собой громадных демонических псов – Шаев. От транспорта Эразиаль отказался, мотивируя тем, что он равен со своими солдатами. Ближе к полудню, второго дня похода, армии могучего Кеврана встретилось войско, очевидно, не согласных с мнением собратьев, демонов. Злость за прежние обиды, не давала им покоя, а с приходом захватчиков, желанием отомстить человеческому роду только усилилось. Однако не все демоны считали людей виновных во всех смертных грехах и не то чтобы стремились их защищать, просто пришельцы находились на территории, вверенных им земель. Два воинства сошлись на пустынной равнине, некоторое время они стояли на месте, так и не решаясь первыми пойти в наступление. Эразиаль не знал количества противников, да и времени на разведку было не так много. Основные силы его армии немного отстали, сейчас он располагал всего восемью тысячами воинов. Наконец, первые ряды вражеского войска, вероятно, потеряв терпение, неспешно двинулись вперед. Эразиаль заметил, что прямо за их строем находились несколько десятков воинов, превосходивших сородичей размерами. Высокие, подтянутые создания с искаженными от перенапряженных мускулов лицами, спустя мгновение, пришли в движение. Сняв с плеч большие луки и достав из колчанов по стреле, они, как один, запустили их в направлении вражеского строя. Кевран уже раньше видел этих существ, именуемых Падшими Ангелами, считавшимися одними из лучших стрелков Подземного мира. Изначально они были ответвлением расы Первобытных – демонов, которые являлись личными воинами Повелителя. Первобытные считали наличие крыльев знаком того, что их обладатель будет первоклассным лучником, но у Повелителя, как, оказалось, имелось другое мнение по этому поводу. Он видел в них посланников небес, а чтобы они не смогли покинуть его, тем самым Повелитель приказала всем крылатым Первобытным отрезать крылья. С тех пор их стали называть Падшими Ангелами, сеющими смерть с небес, с помощью громадных луков, которые по слухам, могли разить врагов на расстояние больше километра, пробивая тяжелые доспехи. Так получилось и на этот раз, настигая своих жертв, стрелы пробивали массивные металлические щиты. Тем временем, воины медленно перешли на бег, поломав свой ровный строй и превратившись в хаотичную, ревущую массу. Солдаты Эразиаля выстроились в две шеренги, первая вскинула ружья.

-Подпустите их поближе! – Крикнул командир.

Через несколько секунд на землю рухнули еще несколько солдат, поверженными Падшими Ангелами. Кевран продолжал сохранять хладнокровие, одного за другим теряя хороших бойцов. Для демонов, гибель на поле боя, являлась лучшим окончанием жизни, поэтому смерть товарищей никак не влияла на их боевой дух. Вернее влияла, им только сильнее хотелось вступить в сражение, чтобы отомстить обидчикам. Подождав еще немного, генерал дал команду стрелкам.

-Огонь!

Демоны методично спустили крючки и через мгновение прогремели выстрелы, а так как враги наступали беспорядочной толпой, эффект от нового вооружения был еще лучший. Проредив первые ряды противника, стрелки отошли назад, дав возможность атаковать второй шеренге. Вновь прогремели выстрелы, и снова град пуль повалил сотни воинов на землю. Теперь перед наступающими показались несколько рядов мечником. Когда вражеские солдаты подошли почти в упор, они неожиданно пригнулись и стоявшие за ними стрелки произвели еще один залп. После атаки второй шеренги стрелков, мечники ринулись вперед. Взяв незначительный разгон, Эразиаль совершил гигантский прыжок и перелетел ряды своих воинов. Находясь в воздухе, он снял с пояса небольшую черную сферу и метнул ее вниз. Столкнувшись с землей, она разлетелась на множество маленьких осколков, освободив заряд дьявольского пламени, разбросавший в разные стороны нескольких бойцов. Приземлившись на расчищенную взрывом местность, Эразиаль выхватил свою громадную секиру и принялся рубить ближайших противников. Несмотря на массивные размеры тела, он был необычайно проворен и ловок. Обойдя Падших Ангелов, крупная группа вражеских солдат начала наступление. Услышав за спиной стремительно приближающиеся шаги, Эразиаль быстро расправился со своим нынешним соперником и, повернувшись на звук, прямо перед собой, увидел вражеского демона, из груди которого торчало лезвие клинка. Когда бездыханное тело рухнуло на землю, перед ним показался Шакрадо. Кевран кивнул ему в знак признательности и повернулся спиной, готовясь встретиться с новым врагом, его спаситель поступил также. Несколько вражеских воинов уже двигались в их направлении.

-Почему так долго? – Спросил Эразиаль.

-У нас возникла небольшая проблема – ответил Дархар, разрезав грудь своему противнику. – Первобытные устроили нам засаду в горах. Похоже, Повелитель не собирается так просто отдавать свой мир.

Отрубив голову одному воину, Эразиаль перехватил секиру лезвием вниз и прошелся ей по груди второго.

-Тогда придется отнимать его силой, – усмехнувшись, ответил Кевран. – Сколько же их в горах?

-Не знаю, они атаковали со всех сторон. Когда я уходил, Белиар со своим отрядом уже почти пробился через их ряды.

Через несколько минут на горизонте показались всадники. Их возглавляла крупная фигура в черных доспехах. В его руках виднелись два странных предмета, похожих на кастеты. Дав команду воинам наступать, он развел руки в стороны и, подстегнув коня, устремился вперед. Через мгновение из боковых частей своеобразных ”кастетов” появились двойные клинки, которым быстро нашлось применение. Войдя во вражеские ряды, он не остановился, а продолжил бежать, буквально рубя врагов на куски. За несколько секунд поле боя покрылось десятками изрубленных демонических тел. Последовав примеру своего доблестного командира, остальные всадники тоже бросились в гущу сражения. Умелые наездники, вооруженные копьями и тяжелыми мечами ловко убивали превосходивших числом пеших противников. После очередных выстрелов Падших Ангелов, несколько конных воинов рухнули на землю. Одна из стрел попала в шею коня Белиара – командира, ворвавшейся на праздник смерти, кавалерии. Раненое животное начало снижать скорость и когда почти остановилось, черновласый воин кувыркнулся вперед, снеся головы двум приближавшимся демонам своими обоюдными мечами. Находясь в окружении врагов, найти новую жертву, оказалось не трудно, скорее даже они сами его находили. Вот парень увернулся от вражеского меча и воткнул клинок в живот воину, мгновенным ударом сбоку отрубив голову подбежавшему противнику, вытащил оружие из первого и, отразив очередную атаку, перерезал горло третьему. Четвертый не успел даже замахнуться, как обоюдное лезвие уже торчало из его брюха. Белиар сделал шаг вперед, занес второй меч в сторону и, подобно бумерангу, метнул страшное оружие в толпу демонов, еще десяток изрубленных врагов рухнули на землю. Эразиаль с гордостью смотрел на предводителя своей кавалерии, в бою этот парень становился совершенно другим существом, более жестоким и беспощадным, кровь словно опьяняла его. Расправившись с еще несколькими противниками, Белиар подошел к своему раненому коню и резким движением выдернул стрелу. От этого грозный, черный жеребец, будто воспрял духом и поднялся на массивные копыта, готовый к новым подвигам. Ловко оседлав животное, он, с частью своего отряда, направился к позициям Падших Ангелов. Через некоторое время бой был окончен, воины Эразиаля не позволили уйти ни одному демону. Пока солдаты занимались погребением своих павших собратьев, их командир уединился за невысоким пригорком и присев на песчаную землю, начал всматриваться вдаль. Он вспомнил первые тренировки с Авалоном. Спустя несколько веков после закрытия портала, Аладар решил вернуться в Хроморос для решения, известных только ему, незаконченных дел. Эразиаль в то время уже искупил свою вину перед Верховным Дьяволом и командовал одной из его армий. Узнав, что у божественного друга появились дети, он с радостью согласился потренировать их в его отсутствие. Авалон, в отличие от своего расчетливого и холоднокровного брата, был вспыльчивым и при любой возможности, сразу бросался в драку. Кеврана он не сразу принял как наставника, парень считал, что его не может учить какой – то там генерал демонов. В первой же тренировочной схватке, он поплатился за свое высокомерное отношение. Альфард никогда не принимал участие в их тренировках, ему больше нравилось оттачивать мастерство Эншаэля в одиночестве. Авалон с Эразиалем сражались днями и ночами, со временем молодой демон начал относиться к нему как ко второму отцу. Вскоре Кевран предложил ему отправиться к ним в Хроморос и вступить в ряды его армии, но юноша отказался, мотивируя тем, что он “не любит толпу”. Конечно, когда твою спину прикрывали сотни дружественных бойцов, сражаться было легче, но это также значило, что с ними придется делиться врагами. С боевыми навыками и рвением Авалона, остальные воины просто мешали бы ему на поле боя. Кевран так глубоко погрузился в воспоминания, что даже не заметил появления одного из своих подчиненных.

-О чем ты думаешь? – Судя по голосу, это был Белиар.

-Ни о чем, – ответил Эразиаль. – Просто вспомнил одного знакомого.

-Я даже догадываюсь кого, – черновласый парень подошел к нему и сел рядом. – Ты не забывай, что я умею читать мысли. Расскажи о нем, твоем предыдущем ученике.

-Авалон является лучшим воином, которого я когда – либо встречал. Когда его отец отправился в Хроморос, он попросил меня обучить своих сыновей военному ремеслу. Так я с ним и познакомился. Сначала он считал меня недостойным учителем, однако впоследствии мы стали лучшими друзьями. Я думаю, во владении мечем с ним не сравниться не один демон.

-Даже я? – С надеждой на отрицательный ответ, спросил Белиар.

Эразиаль не ответил, но даже без слов парень понял, что до этого Авалона ему еще как пешком до солнца. Около двух тысяч лет назад, когда Кевран служил Ардогару в Хроморосе, Повелитель приказал ему осмотреть одну из деревень в землях Кайзеров – волкоподобной расы демонов, считавшимися непревзойденными мастерами рукопашного боя. Прибыв с отрядом на место, Эразиаль увидел, что от деревни осталось лишь несколько полуразрушенных домов. В одном из них, он нашел израненного молодого парня и еще троих мертвых существ. Когда тот пришел в себя, он поведал о нападении на их деревню берсеркеров – кровожадных варваров, племена которых обитали неподалеку. Из всего рассказа, Кевран не понял одного, как юный, пусть даже и, демон смог убить троих противников, в два раза превосходивших его размерами и обладавших неутолимой жаждой крови, придававшей им невообразимую силу и выносливость. Так как у парня больше не было дома, Эразиаль решил взять его на попечительство к себе в отряд. Так Белиар встретил своего командира, ставшего для него фактически отцом. Вскоре Кевран осознал, что новый ученик, так же как и Авалон, является одним из Первородных и принялся лично обучать юношу военному ремеслу. Эразиаль надеялся, что когда – нибудь Белиар станет таким же могущественным воином, как и предыдущий подопечный.

-На данный момент, да, – через некоторое время произнес великан. – Но ты не отчаивайся, благодаря упорным тренировкам, ты сможешь превзойти его… через некоторое время. Что – то мы засиделись. Собирай войска, нам еще нужно город захватить.

Белиар кивнул, поднялся с земли и направился выполнять приказ командира. Эразиаль прав, если он будет продолжать совершенствовать свои навыки, то однажды сможет сразить и могучего Кеврана. Парень усмехнулся, путь к победе над наставником был невероятно долог и тернист, а в случае со старейшим и опытнейшим демоническим генералом, так вообще, похоже, не имел конца.

Date: 2015-10-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию