Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Покажи мне свою силу





Выйдя из Призрачности прямо перед воротами храма, Авалон осмотрелся. Кроме десятка трупов, очевидно убитых его братом, и темного коридора, ведущего вовнутрь старинного здания, вокруг больше никого не было. Через мгновение, следом за ним появилась и Тиамат. Все – таки угнаться за боевым напарником, для нее, являлось трудноватой задачей.

-Ты очень быстро передвигаешься, – немного переведя дыхание, произнесла девушка.

Авалон не ответил, словно истукан он, молча, смотрел в темный коридор. На крыше парня ждал, наверное, единственный противник, способный на равных сражаться с ним. За многие века своих странствий, черновласый воин так и не нашел соперника, который мог бы оказать ему достойное сопротивление. Бесконечные победы, не считая поединков с Альфардом, развили в нем высокое самомнение по отношению к оппонентам, хотя пока еще никому не удалось доказать ему, что он не является сильнейшим.

-Тебе придется подождать меня здесь, – не поворачиваясь к ней, произнес парень. – Это мое семейное дело.

Тиа кивнула, и Авалон направился в темный коридор храма. Проводив его взглядом, она почувствовала, поблизости, присутствие неизвестного могущественного демона. Похоже, приспешники того Кеврана, или что еще хуже, разъяренные собратья убитых Дархаров, настигли их. Девушка не собиралась снова попадать в плен, становясь обузой новому другу. К тому же, у него имелись какие – то дела в храме, а значит, Тие нужно было постараться решить эти проблемы в одиночку. Мгновенно выхватив пистолеты, она направила скрещенные стволы на только, что появившегося высокого, седовласого мужчину. Худощавый, почти полностью закутанный в серебристые латы, судя по ауре, демон не выглядел враждебно. Оружие у него отсутствовало, хотя, может и скрывалось где – то под броней.

-Кто ты?! – грозно спросила Тиа.

-Успокойся, я тебе не враг, – ответил тот, подняв руки в знак капитуляции. – Меня зовут Силинитус…

-Оракул? Что тебе от меня нужно?

-Я прослежу, чтобы ты не наделала глупостей, пока Альфард разберется с твоим другом, – седовласый старец с дружелюбной усмешкой смотрел на воинственную девушку. Проблем с ней, похоже, не будет.

***

Поднявшись на крышу храма, Авалон, наконец, увидел своего брата. Серебрянновласый парень, где – то его же возраста, стоял у края крыши, к нему спиной, и смотрел на лагерь демонов.

-Что – то ты долго возился с Эразиалем, – произнес Альфард, не поворачиваясь к собеседнику.

-Не больше чем ты с испытаниями отца, – ответил тот, окинув беглым взглядом место будущего столкновения.

-Рад тебя видеть, братец. Сколько лет прошло с нашей последней встречи? – На лице Эншаэля появилась ехидная улыбка.

-Будем продолжать нашу увлекательную беседу или, наконец, займемся делом, – язвительно произнес Авалон, остановившись в десятке метров позади него, разминая суставы пальцев, сжатых в кулак, о противоположную ладонь.

Альфард мигом выхватил клинок из ножен и устремился к противнику, однако он уже был готов к атаке. С легкостью, выдержав прямую атаку, вовремя оголенным мечем, черновласый юноша улыбнулся своему противнику.

-Здравствуй, Альфард.

Усмехнувшись, Эншаэль кивнул ему в ответ. Сделав рывок вперед, Авалон оттолкнул его назад и принял исходное положение.

-Посмотрим, чему ты научился за последнюю тысячу лет.

Во время их предыдущей встречи победу одержал именно Эншаэль, поэтому сейчас он имел полное право безнаказанно подшучивать над способностями брата. Обменявшись сериями головокружительных ударов, демоны разошлись в разные стороны, опустив клинки.

-Неплохо, ты стал сильнее, – одобрительно произнес Альфард. – Ну и как тебе отцовский подарок.

-Думаешь, он сделает тебя мастером среди Эншаэлей? – Ехидно спросил Авалон. – Я чувствую темную энергию твоего клинка. Даже с ним тебе никогда не достигнуть уровня Сарбелиаса.

Улыбка быстро исчезла с лица серебрянновласого воина. С самого детства он мечтал стать мастером Эншаэлей и делал все возможное для этого. Веками он оттачивал свое мастерство во владении мечем, чтобы стать лучшим среди себе подобных и когда – нибудь встретится в бою с самим Сарбелиасом – сильнейшим фехтовальщиком Деградо. Узнав о существовании последних представителей птицеподобной расы демонов Силуров – родоначальников Эншаэльского учения, Альфард решил, во что б это ни стало, найти их пристанище. Много лет он изучал письмена, легенды о Силурах и спустя некоторое время все – таки вычислил их нынешнее местоположение. Доказав, в поединках с лучшими учениками, что он действительно искусный воин, силурийские мастера начали обучать его секретным приемам своей расы. Именно после встречи Крозиусов Подземного мира с Силурами, у первых появилась каста Эншаэлей. Альфард был нетерпелив, изучив большинство сложных приемов, он захотел научиться использовать запрещенные приемы, которые знал только лидер вымирающей расы. Парень знал, что некоторые из них, при недостаточном мастерстве, способны привести его к смерти, но раз уж они могли сделать Эншаэля сильнейшим, то он был готов принести такую жертву. Лидер отказался обучать настойчивого и жадного до силы воина, мотивируя тем, что ”он еще не готов постичь, столь тайные учения”. Поначалу отверженный парень злился, но через некоторое время, смерившись, покинул лагерь Силуров, дожидаться своего часа.

-Это не так! – Крикнул Альфард.

Взмахнув, мечем, он кинулся на Авалона. Сознание воина окутывал невероятный гнев, что являлось недопустимым для кристально чистого ума идеального фехтовальщика, как не редко называли Эншаэлей, эмоции были их главным противником в бою. Именно совершенная концентрация прозрачного, как слеза младенца, разума, позволяла им достигать невообразимой скорости движений и реакции. Альфард осознавал свою недостойную ошибку, поэтому быстро вернув сознанию прежнюю ясность, с предвкушением скорой победы, продолжил сближение. Авалон уже был готов провести силовой удар, как неожиданно Эншаэль подкинул клинок вверх и, подойдя в упор, схватился голой рукой за лезвие меча противника. Уведя его в сторону, он поймал свое оружие, прокрутил катану в руке и вонзил ее в плечо брата. Затем, пропустив через клинок демоническую энергию, он резким движением вырвал лезвие из раны, освободив путь вытекающей крови. Авалон знал этот прием, при толчке энергия вполне могла оторвать ему руку, поэтому он засунул в рану два пальца. К сожалению, Альфард на этом не успокоился. Ударом ноги в грудь, он отправил соперника в полет, и пока тот находился в воздухе, мигом явился прямо перед ним. После нескольких режущих ударов по корпусу, на мгновение, зависнув в воздухе, парень провел молниеносный прием “шар эль тай”. Несмотря на полученные раны, Авалон все же смог приземлится на ноги, Эншаэль стоял в десятке метров позади него. Альфард ожидал, что от таких атак брат не рухнет поверженным на землю. Подобные “царапины” и раньше не останавливали его. Вот только со времен их последней схватки, серебрянновласый демон стал сильнее. Поднеся лезвие клинка к левому плечу, он резким движением направил острие в сторону противника. В следующий миг, энергия, находившаяся в плече парня, вырвалась наружу, послышался хруст. От нахлынувшей боли, он рухнул на колени и спокойно вытащил окровавленные пальцы из раны. Благодаря этому простому маневру, ему удалось избежать потери конечности, однако рука была сломана. В одном из периодов своей жизни Авалон тоже изучал Эншаэльское учение, поэтому был знаком с некоторыми приемами идеальных фехтовальщиков и способами защиты от них. Спустя некоторое время, поняв, что его скорость значительно уступает силе, парень снова решил стать обычным мечником. Мечники, в отличие от Эншаэлей, полагающихся на быстроту своих атак, отдавали предпочтение силе.

Альфард облокотил лезвие меча на плечо и с довольным видом победителя, ожидал последующих действий соперника, только услышав раскатистый смех брата, он немного удивился.

-И это все на что ты способен, – произнес Авалон.

Как ни в чем, ни бывало, он поднялся на ноги и повернулся к Эншаэлю, ран нанесенных Дагросой уже не было, даже шрамов не осталось. Демон, взявший контроль над юношей, бросил меч на землю и стремительно двинулся на встречу Альфарду. Схватив катану за острейшее лезвие, парень резко выдернул ее из руки брата и нанес мощный удар кулаком в грудь. Словно пушинка, отлетев на несколько метров назад, серебрянновласый воин упал на колени, похоже, пару ребер все – таки было сломано.

-Знаешь в чем ваш недостаток? – Произнес демон, бросив катану на землю. – Вы полагаетесь только на свой клинок. Силу вы ставите на второй план и впоследствии забываете, кем являетесь на самом деле.

-Но ты не забывай что я такой, же демон, как и ты, – ответил Альфард. – Даже не смотря на то, что я выбрал путь Эншаэля.

Он резко вытянул руку вперед и из его ладони вылетел электрический луч, в ответ Авалон поступил также, однако луч исчез, соприкоснувшись с дланью парня. Альфард ринулся в сторону, пытаясь обойти брата со спины, без оружия, шансы на победу значительно падали. Клинок требовалось вернуть любой ценой. Демон знал, что замышляет противник, поэтому, чтобы облегчить ему работу, он ногой подкинул Дагросу вверх, вслед за которой, Эншаэль взмыл в воздух. Тем временем Авалон мгновенно скрылся в Призрачности, схватил свой меч и таким же образом вернулся на прежнее место. Поймав катану, Альфард с высоты нескольких метров устремился вниз. Черновласый воин, подвластный истинной сущности, занес меч и когда тот был рядом, направил клинок навстречу ему. От встречного удара, противник вновь отправился высоко в воздух, где появившийся прямо перед ним родственник, нанес еще один удар, который он с трудом смог отразить. Сила, приложенная к удару, вернула Альфарда прямиком к грешной земле. Кувыркнувшись в воздухе, он приземлился на колено и облокотился на рукоять клинок, уперев острие в каменный пол алтаря. Взглянув на своего брата, благополучно приземлившегося в нескольких десятках метров от него, Эншаэль задумался. Прокрутив в голове последние действия грозного соперника, он понял что, что – то не так. Это был не тот Авалон, которого он знал многие века, с которым сражался с самого сначала. Демонические чувства подтвердили его догадку. Аура демона изменилась, от нее исходила чудовищная сила.

-И как я сразу этого не почувствовал? – Тихо обратился Альфард к самому себе. – Ты не мой брат!

Неожиданно у самого края крыши храма появилась знакомая им фигура. Аладар был в два раза выше любого из братьев, стройный, миловидный мужчина с короткими черными волосами, одетый в. По человеческим меркам, ему было не больше сорока лет, хотя он являлся одним из старейших доселе известных демонов.

-В нем пробудилась истинная сущность, – произнес он. В глазах отца светилась гордость за свое невероятное дитя.

-Он не дурак, и сам бы об этом догадался, – улыбнувшись, ответил Авалон.

-Ваш бой начинает затягиваться, – не обращая внимания на дерзость отпрыска, произнес Аладар. – Пора заканчивать.

Альфард поднялся с колена, взглянул на брата и ехидно улыбнулся. Значит, в нем тоже есть божественная искра, но, похоже, он еще не научился ее контролировать. Тем хуже для него!

-Ну, что ж, брат. Покажи, на что способна твоя истинная сущность!

Он занес руку с клинком назад и, закрыв глаза, застыл на месте, Авалон тоже стоял неподвижно. Аладар ощущал растущую силу двух своих сыновей, напряжение нарастало. Открыв глаза, Эншаэль устремился вперед. Когда тот был на полпути от брата, он также открыл глаза и бросился навстречу противнику. Исчезнув почти в один момент, они, через мгновение, вновь вернулись в обычное пространство в обличиях истинных демонов и столкнулись в яростном противостоянии. Удар от встречи демонических клинков был такой силы, что по многовековым гранитным колоннам алтаря пошли небольшие трещины. Оттолкнув соперника назад, Авалон безразличным взглядом почерневших глаз, осмотрел его. После превращения серебристые волосы Альфарда порядком удлинились, и вместе с кожей стали серыми, а тело приобрело более выразительную мускулатуру. Обменявшись несколькими сильными ударами, от которых трещины в громадных колоннах стали еще больше, братья продолжили бой в месте, где не действуют законы человеческой физики – Призрачности.

***

Тиа не спешила убирать оружие. Она недоверчиво смотрела на старика, готовая в любой момент нажать на курок, если он попробует совершить какое – то неосторожное движение. Но тот, похоже, и не собирался с ней сражаться.

-Как твое имя, дитя? – после небольшой паузы, спросил Силинитус.

-Тиамат, – ответила девушка. – Не пытайся задурить мне голову, Оракул!

-Не волнуйся. Я только прослежу, чтобы ты не мешала Авалону.

Неожиданно Тиа нажала на курок одного из своих пистолетов. Пуля пролетела прямо над ухом Силинитуса, но он даже не моргнул. С нервами у него было все в порядке.

-Я тебе не верю, – более спокойно произнесла она.

Оракул добродушно усмехнулся и закрыл глаза. Девушка напомнила ему одну родственницу, состоявшую в одном из ассасинских орденов, которая также являлась выдающимся стрелком. Поток нахлынувших воспоминаний, прервало какое – то странное напряжение, возникшее в воздухе.

-Ты тоже это чувствуешь? – Спустя мгновение спросил он. Во взгляде снежновласой воительницы промелькнуло легкое недоумение. – Волнение Призрачности. Дети Дьявола разошлись не на шутку.

-Им что, одного мира мало? – Спросила Тиа.

-Очевидно, их внутренние демоны захотели сразиться по – настоящему. В Призрачности не действует никакие виды энергии, и к тому же они не смогут залечивать раны, – ответил Силинитус.

-А отсутствие воздуха покажет кто из них выносливее, – задумчиво добавила Тиа. В этот момент взор девушки стал более доброжелательным. – Твое имя мне кажется знакомым, Оракул.

-Неужели? – Лицо старика выражало удивленную улыбку. – Почему ты используешь пистолеты? Если не ошибаюсь, ты, ведь тоже принадлежишь к чете высших демонов. Так почему не пользуешься энергией неба?

-Тебя это не касается!

Силинитус заметил, что она немного расслабила руки и опустила оружие. С точки зрения психологии, это говорило о ее более дружелюбном отношении, слова Силинитуса внушали ей доверие.

-Я не обладаю этой силой, – более спокойно произнесла Тиа.

-Это не так, – ответил Силинитус. – Энергия неба течет в каждом из нас, надо только научиться материализовать ее.

Внезапно послышался шорох. Взглянув в сторону, они увидели троих Дархаров, медленно идущих им на встречу. Тиа направила один пистолет на них, но второй она не спешила убирать от седовласого Оракула. Тот не обращая внимания, повернулся к пришельцам, явно, оказавшимся здесь не с добрыми намерениями.

-Вы смотрите, кто нам попался, – ехидно произнес один из них. – Девушка и старик, к тому же оба демоны.

-Не стоит недооценивать старика, – ответил Силинитус.

-Я чувствую, от вас исходит огромная сила, – продолжил второй Дархар. – Должно быть вы те, о ком говорил Эразиаль, одни из, так называемых, Первородных. Меня зовут Шакрадо.

-К чему эти разговоры! – Крикнула Тиа. – Вы ведь пришли для того, чтобы нас убить?

-Мы патрулировали местность и ощутили возле этого храма присутствие чудовищной силы. Как будто здесь сражаются два могущественных демона.

-Шакрадо, заканчивай! – Вмешался один из его спутников. – Она права. У нас приказ Лексора, уничтожать всех кто представляет угрозу. Вперед!

Третий, молчаливый, Дархар достал из ножен за спиной меч и, взлетев в воздух, направился к паре демонов. Когда он был уже рядом, Силинитус поднял руку и из ладони вырвался яркий электрический луч, который отбросил противника назад. Другой, широкоплечий, крылатый, стоявший слева от Шакрадо выхватил из – за спины складное копье и поспешил на помощь другу.

Date: 2015-10-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию