Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Наставник





Альфард и Силинитус находились в последнем зале, пол и потолок которого состоял из множества красивых мраморных плит. Стены, с висящими под потолком горящими факелами, представляли собой грубую, неотесанную горную породу. Уже несколько минут Альфард неподвижно стоял на месте и смотрел в одну точку.

-Что тебя ждет здесь? – Спросил Оракул, с опаской оглядываясь по сторонам.

-Подожди, – ответил тот, продолжая сверлить взглядом неизвестную точку. – Сейчас он покажет себя.

Через мгновение посреди темного зала, освещаемого лишь несколькими факелами, появился белый шар. Спустя несколько секунд, загоревшись ярким светом, он превратился в громадного человекоподобного демона.

-Он испытает мою силу, – гордо произнес Эншаэль.

Противник был громадного роста, его массивное мускулистое тело обтягивала почти черная кожа. Передав катану напарнику, Альфард провел легкую боксерскую разминку и кинулся на врага. Сила была, явно, не в пользу Эншаэля, однако парень мог победить с помощью своей ловкости и хитрости. Хотя, возможно соперник был также быстр, как и он, тогда шансы на благоприятный исход поединка стремительно падали. Мнение Силинитуса в данный момент волновало только его самого, у серебрянновласого юноши имелись свои, известные только ему самому, предположения по этому поводу. И, похоже, они кардинально отличались от мыслей старика. Остановившись в нескольких метрах перед страшным демоном, он взлетел в воздух и нанес удар кулаком ему в лоб. Увы, противник даже не пошатнулся, оставшись стоять на месте, словно непоколебимая скала. Нанеся подобный удар обычному человеку, Альфард бы, несомненно, проломил его череп, к сожалению, перед ним находился соперник даже отдаленно не напоминавший этих слабых существ. Громадные кулаки демона не заставили долго ждать ответа, после трех мощных ударов, блокированных парнем, он, будто по замерзшей воде, отъехал назад. Очевидно, воин немного недооценил любезно предоставленного любящим отцом оппонента.

-Значит, ты хочешь сразиться по – настоящему?! – Грозно произнес Альфард.

Сбросив плащ на землю, он закрыл глаза и на несколько секунд замер. В этот момент по спине Силинитуса пробежали мурашки, аура Эншаэля изменилась до неузнаваемости и сейчас походила на энергетику какого – то ужасного чудовища. Открыв глаза снова, парень вновь устремился к противнику. Исчезнув прямо перед ним, а затем, спустя мгновение, появившись уже в обличии истинного демона, Альфард нанес удар кулаком в грудь невозмутимого гиганта. Тот немного пошатнулся, но все – таки устоял на ногах, пробуждение скрытой сущности, которой он научился управлять совсем недавно, наделило его невероятной силой. Возрадовавшись своему успеху, на измененном лице парня появилась недобрая усмешка, затем он вновь направил свои тяжелые кулаки навстречу с грозным соперником. После нескольких серий молниеносных ударов, громадный демон упал на колени, по всему телу виднелись отчетливые следы от стальных рук истинной сущности Альфарда. Враг был повержен, но для успешного завершения испытания, противника нужно было окончательно упокоить. Взмахом руки, Эншаэль приказал Силинитусу отдать ему клинок, у того не оставалось другого выбора кроме как подчиниться. Поймав Дагросу, парень уже пребывал в человеческом обличии. Выхватив катану из ножен и, сделав несколько шагов вперед, он невероятно быстрым движением перерезал демону горло, после чего повернулся к нему спиной и медленно вернул клинок в его уютное пристанище, подставив под рукоять указательный палец.

-Чтобы меня победить, простой физической силы мало, – с гордостью в голосе произнес Альфард.

Убрав палец из под рукояти и резким толчком придавив остаток оголенного лезвия в ножны, он замер на месте. Спустя несколько мгновений, голова демона отделилась от тела и покатилась по мраморному полу, оставляя за собой кровавый след. Буквально через миг обезглавленное тело загорелось белым пламенем и бесследно исчезло.

-Твоя сила уступает только твоей ловкости, – одобряюще произнес Оракул. Судя по взгляду, он был впечатлен навыками Эншаэля. – За свою долгую я повстречал нескольких подобных тебе воинов. Недаром говорят, что Эншаэли даже смерть делают прекрасной. Продемонстрированные ими приемы действительно одновременно завораживали и ужасали. Среди их множества мне наиболее запомнился один, с виду довольно простой, но, тем не менее, очень эффективный, я бы даже сказал красивый, маневр.

-Эншаэли называют его ша ре – нор, – старик говорил именно о примененном парнем, только что, приеме. Такая лесть просто не могла оставить Альфарда равнодушным. – При атаке воин как бы заряжает меч своей демонической энергией. В момент удара происходит огромный всплеск этой самой энергии, а ее часть переходит в противника. После удара она гаснет, а при толчке в ножны или каком – либо другом направленном движении, снова происходит всплеск энергии, оставленной мечем в жертве, который может буквально разорвать ее на части. Но это зависит от силы толчка, – закончив свою лекцию, он повернулся к последним воротам. – За ними находится мой отец.

-Так пойдем.

-Нет, я пойду один, – прервал его Альфард, не сводя вдумчивого взгляда с врат. – Скоро здесь будет Авалон, но он не один. Ты не должен позволить его попутчице помешать нашей встрече.

Силинитус кивнул и исчез в Призрачности, оставив небольшую серую дымку, растворившуюся в воздухе за считанные секунды. Альфард познакомился с ним несколько дней назад. Самый могущественный маг Хромороса прибыл в Подземный мир по просьбе одного из орденов ассасинов, где и встретил молодого Эншаэля. Получив приглашение от отца, он вместе с Силинитусом отправился в главный храм Аладара. По пути Оракул поведал ему о причине своего появления и о странном скоплении войск Верховного Дьявола Хромороса у одной из секретных точек перехода в Деградо. Теперь Альфард понимал, о чем говорил этот старик, демоны решили захватить именно Подземный мир, хотя его судьба мало волновала Эншаэля. Открыв последние врата, он начал восхождение по ступеням к источнику света и через несколько мгновений оказался на просторной крыше храма. Посередине находился массивный алтарный круг с таинственными символами, окруженный десятком громадных колон, на вершине которых виднелись каменные изваяния неизвестных крылатых созданий, быть может, ангелов. Подойдя к нему, парень взглянул на лагерь демонов, находившийся неподалеку от храма. Суматоха среди его обитателей, явно, свидетельствовала о каких – то необычных событиях, происходящих в их временном пристанище.

-Твой брат скоро окончит свое испытание, – послышался чей – то голос позади.

-Мне кажется, жестоко заставлять Авалона сражаться с Эразиалем, – ответил Альфард, не поворачиваясь к собеседнику. – Ведь он ему как второй отец.

-Эразиаль суровый воин, – к парню подошел громадный человекоподобный демон, превосходивший его в росте как минимум на две головы, и стал рядом, тоже устремив свой взор на лагерь демонов. – Наказания Дьяволов закалили его тело и разум.

-И он тебе это простил? – В голосе юноши слышалась легкая издевка. – Ведь из – за тебя он пошел против своих собратьев.

-Это был его выбор, выбор настоящего воина… и настоящего друга, – ответил демон и перевел взгляд на новый клинок, находящийся в руке сына. – Как тебе мой подарок?

-Как ты его нашел? Ведь Дагроса когда – то принадлежала Сарбелиасу.

-Чего только не сделаешь ради любимого сына, – усмехнувшись, произнес черновласый великан.

***

После каждого удара грозной секиры о меч Авалона, воздух сотрясал пронзительный раскатистый звон. Никто из демонов не смел вмешиваться в поединок генерала с давним знакомым. Благородный и честолюбивый командир не простил бы им такой наглости. Честный бой между достойными соперниками иначе как один на один, не мог происходить. С трудом отразив очередную атаку громадного противника, парень рухнул на землю. Кевраны обладали воистину чудовищной физической силой. Воспользовавшись моментом, Эразиаль перехватил секиру прямо под лезвием и занес руку для следующего удара, оторвавшись от земли. Он прекрасно знал, что Авалон сможет отразить эту подачу. Удар оказался настолько мощным, что тело юноши, несмотря на удачный блок мечем, немного вошло в глиняную почву. Гигант не спешил убирать секиру от клинка своего бывшего ученика, а продолжал давить на лезвие все сильней и сильней, словно желая заживо его похоронить. Черновласый воин попытался резко отбросить демона назад, но тот даже не шелохнулся от рывка парня.

-Даже не думай сдаваться, – произнес Эразиаль, взглянув в глаза, лежащего перед ним противника. Их поединок скорее имел характер дружественной встречи, чем смертельной битвы двух непримиримых соперников. – Я тренировал тебя не для того, чтобы ты здесь проиграл и опозорил честь своего отца.

-Я об этом и не думаю, – хрипло ответил Авалон.

Все тело юного воителя было напряжено до предела, он ощущал, будто держит на себе целую гору. Собравшись с силами, демон еще раз собирался попробовать сбросить с себя массивную тушу Кеврана, как неожиданно у него закружилась голова, дикая слабость начала одолевать руки. “Ты очень не во время” – мысленно обратился парень к пробуждающейся истинной сущности и схватил меч второй рукой за лезвие, чтобы хоть как – то удержать на расстоянии угрожающее лезвие секиры Эразиаля, которая с легкостью разрубила бы ему череп. Капли крови начали скатываться с порезанных пальцев на землю. “Позволь мне с ним сразиться” – ответил голос в голове воина. Авалон не хотел снова выпускать внутреннего демона на свободу, но другого выбора не оставалось. Закрыв глаза, он расслабил все мышцы и почувствовал, словно его разум погружается в небытие, а освободившееся место занимает сознание совершенно другого существа. На мгновение, скрывшись в Призрачность, тело юноши преобразилось до неузнаваемости. Крупную мускулистую фигуру, по размерам сходную с самим Кевраном, покрывала серая шкура, ногти на руках и ногах приобрели заостренные окончания и удлинились на добрых несколько сантиметров.

-Вот она, настоящая сущность сына Высшего Дьявола, – с гордостью произнес Эразиаль.

Сделав мощный рывок, Авалон с небывалой легкостью отбросил противника назад и поднялся на ноги. Гигант не потерял уверенности или хладнокровия от столь резкой перемены своего оппонента. Вот, что значил опыт. Перехватив секиру, он занес ее в сторону и направил в трансформировавшегося парня, но тот мгновенно увернувшись от страшного лезвия, занес свой клинок. Заметив, что противник собирается контратаковать, Кевран невообразимым образом вернул оружие обратно, тем самым, защитив грудь от режущего удара демона. Пронзительный звон разразился по всей равнине, заполненной демоническими солдатами.

-Неплохо, – похвалил воина Эразиаль. – Но ты все еще слаб. Когда Авалон научится тебя контролировать, и вы будете атаковать сообща, вам не будет равных.

Демон не ответил. Прокрутив меч в руке, он вновь ринулся в атаку, однако враг легко отражал все его выпады. Во время одной из атак, парень оголил свою защиту и снова получил мощный удар кулаком в грудь. Отъехав назад, он выпрямился и безразличными черными глазами взглянул на довольного Кеврана.

-Если будешь так сражаться, ты никогда не победишь своего брата, – произнес Эразиаль.

После этих слов демон почувствовал, глубоко внутри, растущую ярость Авалона. Его сознание пыталось вырваться из оков психического барьера истинной сущности, отчего физическое тело существа немного поежилось. Естественно, оно не хотело возвращать контроль другой, более миролюбивой, личности. Борьба разумов продолжалась еще несколько мгновений. Опустив клинок, он взглянул на Эразиаля каким – то ехидным взглядом и бросился вперед. Подойдя в упор, Авалон нанес мощный удар по секире демона. Через мгновение, нескольких воинов, стоящих недалеко от Кеврана, с треснувшими в разных частях доспехами отбросило назад, их командир, не выдержав давления, тоже рухнул на спину. Оперевшись на руки он немного привстал и увидел прямо у своего лица острие меча. Парень стоял над ним, уже в человеческом обличии, тяжело дыша.

-Хороший прием, – улыбнулся Эразиаль. – Ты поднялся на ступень выше.

-В смысле? – Не понял Авалон.

-Ты получил контроль над своим демоном, хоть и на несколько мгновений, – ответил поверженный Кевран. – Сам он бы не смог провести силовую атаку. Им руководит только ярость и жажда крови.

Он медленно поднялся оперевшись на секиру, в его глазах виднелась гордость за своего некогда подопечного воина. Бывший несколько тысячелетий назад несмышленый молодой демон с несколько завышенной самооценкой теперь превратился в грозное могущественное существо, способное на равных сражаться с сильнейшими представителями демонов Хромороса.

-Теперь ты можешь пройти в храм, – Эразиаль немного помолчал и добавил, когда юноша уже направился к величественному строению. – Но есть одна маленькая проблема. У меня приказ главнокомандующего Лексора, убивать всех кто представляет угрозу вторжению, – он занес секиру над головой. – Прости меня, Авалон.

Тот мгновенно исчез, увернувшись от сокрушительного удара, и снова появился в десятке метров перед демоном.

-Тиа, Уходим! – Крикнул он.

Вновь кинувшись вперед и, проведя еще одну атаку, с применением силовой энергии, парень ушел в Призрачность, оставив серую дымку. Удар был такой силы, что Кевран отлетел на пару метров назад. Расправившись с последними двумя противниками, Тиа последовала за напарником. Через несколько минут лагерь начал приходить в себя после внезапного нападения всего двоих противников. Эразиаль стоял и молча смотрел в сторону храма, где вскоре должна состояться “битва тысячелетия”.

-Капитан, доложи о потерях, – наконец, обратился он к рядом стоящему воину.

-Семьдесят два убитых и около двух десятков раненных, – ответил тот.

-Всего два воина обезвредили сотню вооруженных демонов, – тихо произнес Эразиаль. В его голосе слышалась ирония. – Эх, Авалон, если бы ты служил в моей армии, мы бы завоевали этот мир за неделю.

Date: 2015-10-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию