Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Благородный командир





Прибыв на место, войска начали реализовывать план по обороне города, который еще не был до конца разработан самим Сайрусом и его генералами. Ему не давали покоя пушки и ружья, которые ставили под угрозу успех всей операции. Хотя молодой генерал и не собирался встречаться в бою с основной армией демонов, его основной целью являлась победа над авангардом, а точнее лично над его командиром. Без своего лидера, враг потеряет решимость и боевой дух, что в большинстве случаев приводило к поражению. Затем он собирался, в очередной раз, вернуться в Эндгор героем и передать командование кому – нибудь другому. Перспектива быть в ответе на жизни тысяч воинов не слишком радовало парня, ему больше нравилось сражаться в одиночку, тогда бы никто не путался у него под ногами, и он бы сам не отвлекался на защиту товарищей. После долгих споров со своими генералами, Сайрус решил предоставить им составление стратегических планов. Переместившись через Призрачность на несколько километров вперед от месторасположения лагеря армии людей, парень оказался перед неглубоким каньоном. Используя свое обостренное зрение, вдалеке он увидел огромные клубы пыли, поднимающиеся от поступи тысяч воинов. Их командир верхом на громадном псе шел прямо за первыми рядами стрелков. В один момент в голове Сайруса мелькнула мысль – пойти туда и вызвать его на поединок прямо сейчас, но что – то подсказывало ему, что этого делать не нужно. Через некоторое время осмотра наступающей вражеской армии, он решил окончить свою разведывательную операцию и вернуться в лагерь. Спустя несколько минут прогулки по Призрачности, он оказался на краю склона, где люди затеяли поистине грандиозную работу. Параллельно предстоящему полю боя, протяженностью около километра, был, почти, вырыт глубокий ров, который судя по задумке главнокомандующих, должен каким – то образом защитить воинов от пушек.

-Что вы делаете? – Непонимающе спросил Сайрус.

Из ямы показалась голова, а затем и оголенные плечи седовласого воина. Это был один из командиров его армии, ветеран многих сражений, с которым Сайрус познакомился незадолго после прибытия в Эндгор.

-Ловушка, – с гордостью ответил тот. – Демоны поднимутся на склон, сделают несколько шагов и проваляться в яму, напичканную шипами и копьями. А там уже в дело пойдут наши арбалетчики. Кстати, ты слышал? Владыка собирается эвакуировать город.

-Все – таки думает, что мы проиграем, – задумчиво произнес парень. Хотя с другой стороны это было правильное решение. Здравый смысл правителя Эндгора, подсказывал ему, что хоть Сайрус и был могущественным воином, не раз доказывавшим свою преданность городу и его жителям, рассчитывать на победу подвластных ему войск над превосходящими, во всех смыслах, силами демонов было очень трудно.

-Ну, если их не смогли победить объединенные войска двух городов, то у нас шансов на победу в принципе не много, – продолжил седовласый офицер.

-Это говорит о том, что у них толковый командир. Ну и еще преимущество в вооружении и количестве воинов. Если мы успеем хорошенько подготовиться к приходу демонов и грамотно разработать свою тактику, то возможно сможем их одолеть. Как – никак не в первый раз сражаемся, бывали ситуации и похуже.

-Твои слова, да богу в уши, – ответил воин. – Если бы все наши солдаты имели такую уверенность.

-Наши солдаты имеют силу и веру в хорошее будущее. Пока этого достаточно.

Неумолимое время битвы стремительно приближалось. По подсчетам Сайруса демоны должны выйти к его позициям где – то после полуночи, если конечно они не сильно устанут в пути. До вечера он помогал воинам укреплять оборонительные позиции, затем после ужина, он снова вернулся к каньону, чтобы посмотреть, как далеко продвинулась армия за время его отсутствия. Теперь парень видел их невооруженных глазом, демоны обустраивали передовой лагерь в самом начале каньона, буквально в нескольких километрах от него. Похоже, генерал этих воинов был достаточно уверен в своих силах, не каждый военачальник мог позволить своим войскам закатывать пир прямо под носом у врагов. Об этом свидетельствовали множество костров, разбросанных по периметру лагеря, и доносившийся издалека приятный аромат жареного мяса, от которого у Сайруса невольно заурчал живот. Задумавшись о том, что неплохо было бы сейчас чего – нибудь перекусить, он совершенно не заметил как к нему, сзади подобрался один из демонических воинов. Резко развернувшись, он уже собирался пересчитать ему ребра, но что – то подсказывало парню, что этот солдат не собирается с ним сражаться. Судя по его легкой черной одежде и довольно скудному вооружению, в виде небольшого охотничьего тесака, это был разведчик. Заметив агрессивный настрой Сайруса, тот, похоже, ничуть не смутился.

-Я здесь не для боя, мой господин хочет тебя видеть, – твердым уверенным голосом произнес солдат.

Значит, командир демонов уже знает о его местоположении? Но откуда? Ведь он не ощущал здесь присутствия других разведчиков или, каких – либо иных существ, способных его обнаружить.

-Почему я должен тебе доверять? Может быть это ловушка.

-Войска господина могли атаковать твоих ребят прямо сейчас, но он не давал такого приказа.

Чувствуя, что демон говорит правду, парень осторожно последовал за ним, прислушиваясь ко всем своим ощущениям. За всю дорогу к своему лагерю, солдат не проронил ни слова. Пройдя через несколько охранных постов, разведчик указал гостю на один из костров, вокруг которого сидела группа воинов, очевидно командиры армии демонов, и отправился по своим делам. Подойдя ближе к намеченному костру, Сайрус увидел громадного демона и замер на месте, заинтересованно глядя на него. Массивная мускулистая фигура, частично закованная в серебристые латы, длинные серые волосы и огромные рога, внушающие страх своим врагам. Сомнений не было, этот демон принадлежал к расе Кевранов.

-Ребята, похоже, у нас гости, – заметив Сайруса, радостно произнес демон. – Я знал, что ты все – таки решишь показаться здесь. Меня зовут Астарот, генерал этого войска, с которым тебе предстоит завтра сражаться.

Солдаты немного подвинулись, позволив гостю присесть с ними. Демонические воины были вполне дружелюбно настроены. Кевран снял, голой рукой, с раскаленной сетки, лежащей над костром, прожаренный кусок мяса и бросил его Сайрусу. Поймав своеобразный презент, он непонимающе посмотрел на генерала, а затем на кусок ароматной пищи.

-Не волнуйся, сегодня мы не враги, – произнес Астарот. Сайрус внимательно осмотрел угощение и вонзил в него зубы. Несмотря на то, что он недавно ужинал, этот кусок сочного и нежного мяса вызвал у него дикий аппетит. – Неудивительно, почему люди проигрывают одну битву за другой. Чтобы хорошо сражаться, воину нужно мясо. А, насколько мне известно, у нас Шаи питаются лучше, чем люди во время войны, – дождавшись пока гость, покончит с угощением, он продолжил. – Как тебя зовут, парень?

-Сайрус, – ответил тот. Астарот, похоже, даже не подозревал, что перед ним сидит генерал вражеской армии, поэтому Сайрус решил прикинуться разведчиком. – Но как ты догадался, что я за вами слежу?

-Ты не очень – то хорошо скрывался. Я видел тебя еще днем. Если у людей такие хорошие разведчики, то не терпится посмотреть какие у них воины, – усмехнувшись, Астарот взглянул ему в глаза. Действительно, парень и не пытался действовать особо скрытно, однако заметить его на столь большом расстоянии невооруженным глазом было довольно трудно. – Ты должно быть очень храбрый раз решил прийти сюда. Да еще и без оружия.

-Мое оружие всегда со мной, – Спокойно ответил Сайрус, выдержав пронзительный взгляд Кеврана. Ни один мускул на лице русовласого воина не выражал волнения или страха ни перед этим грозным воином, ни перед тем, что он оказался совсем один во вражеском лагере.

-Ему не нужны ножны, а когда я умру, им уже никто не сможет воспользоваться, – закончил вместо него Астарот, цитату одного из великих воинов древности. – Значит ты такой же, как и я. Среди рода людского мне не доводилось встречать последователей Везувия.

Везувий, по сути, был первым Крозиусом, использовавшем свои конечности в качестве основного оружия. У высших демонов существовало одно правило – каждый из них должен был к определенному возрасту найти или создать свое собственное оружие, которое бы отражало всю многогранность его боевых способностей. Еще в детстве Везувий познал истину, что как бы хорошо воин не владел своим оружием, со сломанными конечностями все его мастерство улетучивается. Он начал рьяно изучать разнообразные боевые техники, впоследствии став непревзойденным мастером рукопашного боя. После того как он умер, воинов, посвятивших себя этому искусству, стали называть последователями Везувия.

- В любом случае, ты как уважающий себя генерал не можешь меня отпустить, ведь я теперь знаю о твоем лагере.

-Я думаю, ваши войска сейчас не в состоянии эффективно вести сражение. Как – никак целый день напряженной работы дает о себе знать. Я позволю тебе вернуться к своим ребятам, чтобы ты передал им, я начну наступление завтра к полудню. До той поры можно считать, что у нас перемирие.

По непонятной причине, Сайрус доверял словам Кеврана. Этот громадный демон производил впечатление благородного воина и, что не часто встретишь в их роду, обладал понятием о воинской чести. Похоже, он так и не понял, что парень перед ним тоже являлся демоном. Отлично! Значит, завтра он преподнесет Астароту как минимум два сюрприза. Поднявшись, русовласый воин уже направился к выходу из лагеря, как услышал позади громогласный голос Кеврана.

-Даже если я проиграю, вы не спешите расслабляться. Основные силы в половине дня пути отсюда.

Обдумав его слова, Сайрус молча, пошел дальше. Спустя несколько минут, он уже пребывал в своем лагере. Умение перемещаться через Призрачность было очень полезным навыком, позволяющим преодолевать огромные расстояния за короткие промежутки времени. Почти все воины спали, после тяжелого дня приготовлений к встрече с армией демонов, лишь некоторые еще сидели у костров и разговаривали. Парня мучила бессонница, поэтому он забрался на небольшую скалу, вдали от лагеря, и, устроившись на холодных валунах, отправился в размышления о предстоящей битве. Наблюдая за звездным небом, он рисовал в своей голове разнообразные тактические маневры и с помощью воображения сталкивал две призрачные армии в ожесточенной схватке. Демоны понимали только язык грубой силы, мирные переговоры ни к чему хорошему бы не привели. Как и животные, они превосходно чувствовали страх своих врагов, а люди, безусловно,… опасались встречи со столь сильной армией, с легкостью разгромившей четырехкратно превосходящее войско соседнего Западного Хельма. Сейчас же, представителей человеческой расы было еще меньше чем демонов, что способствовало подливанию масла в огонь неуверенности солдат Эндгора. Как известно, напуганный и взволнованный враг уже на половину был побежден. Так увлекшись мысленными баталиями, Сайрус даже не заметил, как отправился в мир сновидений. Очнувшись через неизвестный промежуток времени от странного ощущения беспокойства, он медленно поднялся на ноги и осмотрелся. Это место разительно отличалось от того, где парень находился до пробуждения. Может быть, это все сон? Однако больше смахивало на реальность. Воин пребывал на небольшой поляне перед густой темной рощей. Ослепительный свет, исходящий от огромной полной луны, заливал все вокруг серебристым сиянием. Не понимая, что происходит и где он вообще находится, Сайрус направился вглубь лесной рощи, будто неизвестная сила звала его туда. Он шел по вытоптанной тропинке, прислушиваясь к окружающим звукам. Неожиданно тропинка закончилась, и перед ним возникли густые заросли, прямо за ними брезжил яркий свет. С трудом пробравшись через них, парень снова оказался на той же самой поляне. На месте, где он недавно лежал, теперь сидел громадный белый волк. Окинув воина безразличным взглядом своих серых глаз, зверь поднял голову к луне и завыл. Сайрус озадаченно наблюдал за сием событием, в этой местности никогда не наблюдалось присутствие волков, тем более белых. Неожиданно из рощи, позади демона показались еще три, таких же крупных, черных волка. Грозно рыча, они прошли мимо него, словно и, не заметив накаченного, мускулистого парня, которого бы не увидели разве что слепые, и направились к своему белоснежному собрату. Не спеша, повернувшись к ним, волк посмотрел в глаза Сайруса, его взгляд оставался таким же безмятежным. Тем временем черные, с яростным оскалом приближались к нему. Проснувшись словно от кошмарного сна, прямо перед собой парень увидел довольное лицо одного из своих генералов.

-Проснулся? – Улыбнувшись, спросил он. – Пора на войну. Демоны на горизонте.

Сладко потянувшись, Сайрус поднялся и последовал за генералом. Часть вражеской армии уже вышла из каньона и стала на небольшой возвышенности, Астарота пока не было видно. Армия людей, выстроившись в боевой порядок, ожидала последующих действий врага. Все было готово к битве за город, ведь если люди одержат победу, боевой дух других демонических соединений, следующих за авангардом, значительно снизится. К тому появится время, чтобы попросить помощи у соседних городов.

-Воины! – Обратился Сайрус к своим солдатам. – Сегодня мы собрались здесь, чтобы отстоять наш славный город от захватчиков. Пусть их больше чем нас, пусть они лучше вооружены, но им не сломить нашу веру в светлое будущее. Сегодня от нас зависят жизни тысяч людей, ваших родных и детей. Мы не имеем права проиграть. Покажем этим демонам, из чего сделаны люди Подземного мира!

Подняв свои клинки, воины радостно загудели. Воодушевленные своим генералом, они были готовы свернуть горы. Однако радость их длилась не долго, на горизонте показался десяток громадных пушек, ярко сверкающих под лучами солнечного света.

Date: 2015-10-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию