Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша воля к успеху и ваши будущие жизненные условия





Цель, которую вы хотите достигнуть, должна ассоциироваться с яркими, убедительными образами! Ведь

подсознание запечатлевает только образы, а не абстрактные приказы. Здесь мне следует добавить: в подсознании запечатлеваются любого рода образы, и негативные тоже! Просто вы должны не забывать об этом! Таким образом, вы ни при каких обстоятельствах не должны допускать непроверенные негативные образы к проектированию вашего будущего и ваших грядущих жизненных путей, поставив на стражу свою интуицию. Иначе образ вашей личности и вашего окружения, в котором вы хотели бы работать и жить, станет ущербным!

Представьте себе, с кем бы вам хотелось общаться или просто поговорить. Это могут быть те, на кого вы хотели бы походить, или чрезвычайно интересные люди, которые придали бы вам нужные импульсы! Более подробно об этом читайте в главе 11 «К-фактор и как изменить свою жизнь одной почтовой маркой». И вам тогда станет совершенно ясно, почему для меня были столь важны разговоры с Эрнстом Альбрехтом фон Сименсом или Альфредом Херрхау-зеном — особенно в то время, когда мне еще предстояло многое, самая большая часть пути!

Представьте себе, к примеру, во всех подробностях место, где вы хотите работать. Мысленно обустройте его так, как рисует вам ваше воображение! Если вы хотите, чтобы ваша контора находилась в южной стороне, вы должны не прекращать свои поиски до тех пор, пока не подыщете такое место! Конечно, после того, как сможете подобные желания в достаточной мере профинансировать. Повторюсь: «Честно профинансировать!» Ведь встречаются люди, которые основывают фирму, отмечают такое начало шампанским и икрой, затем, в первую очередь, покупают себе желанный автомобиль — а через год фирмы как не бывало! Мне знакомы некоторые бывшие предприниматели, которые путали дебет на работу с кредитом на досуг. И на сегодня остались с одним досугом!

 

ОН ПОДАРИЛ СЕБЕ «ПОДСОЛНУХИ»

И напротив, я считаю в порядке вещей, когда такой удачливый предприниматель, как японец Мицукоси, покупает на аукционе для своего кабинета за 60 или 80 миллионов долларов картину Винсента Ван Гога «Подсолнухи»! Ведь он смог заслужить себе такую картину. И его заслуга состояла не в покупке самой картины, а в миллионах успешных торговых сделок, которые он совершил не покладая рук. За это он и отблагодарил себя сокровищем из совершенно иного мира!

Этот символ успеха стал настолько дорог ему, что пошел слух, будто Мицукоси хочет взять картину с собой в могилу! Было бы жаль. В таком случае он забрал бы с собой не только одно из сокровищ культурного достояния человечества, но заодно похоронил бы навсегда и свой успех!

Поэтому не скупитесь на краски, рисуя свое будущее. Мысленно повесьте на стены те картины, которые вам когда-нибудь хотелось бы иметь — картины, которые сообщают вам это сумасшедшее, непостижимое, невероятно положительное чувство успеха: «Я добился своего!» Кто честно заработал подобное ощущение успеха, тот заслужил исполнение любого, даже столь большого желания. Такое образное и почти осязаемое представление чудесной, наполненной смыслом жизни, которую вам еще предстоит обрести, унесет вас. из того времени, когда вы, возможно, как и я, терпите нужду, снимая убогую комнату на заднем дворе с видом на свалку мусора.

 

Date: 2015-10-22; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию