Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напитки, соки, коктейли





Если купить качественный листовой зелёный чай без всяких добавок, то на упаковке обычно написано: «В первые секунды кипения снимите воду с огня и дайте ей немного остыть». Т.е. чай нельзя заваривать кипятком, а только горячей водой! Известно, что кипячёная вода – это мёртвая вода, как и всё, что сварено или зажарено. Но так же известно, что вод, доведенная до температуры 98,6º структурируется, её молекулы приобретают форму 6-гранника, и она ещё живая! Поэтому, если снять чайник с огня до того как он закипит, и немного подождать, чтобы вода остыла, а потом заварить зелёный чай – такой напиток пойдёт только на пользу. Чай лучше всего пить через час или два после еды или за час-два до еды. Конечно, летом можно отказаться от чая вовсе, и пить только свежевыжатые соки, напитки и коктейли. А вот зимой очень приятно выпить чашечку чая с мёдом или финиками, особенно вечером…

Травяной чай (настой)

Летом чай можно делать из свежих листиков деревьев и кустарников, а так же ягод, растущих на участке. Зимой – из засушенных листьев и ягод. Можно использовать листья смородины, вишни, крыжовника, черёмухи или любых других ароматных листьев и трав. Так же можно добавить свежих или сушёных ягод – на выбор.

Если листья сухие – залить горячей водой, если свежие – дать воде остыть и залить.

Дать чаю настояться 30-40 минут (можно больше).

Разлить по чашкам, добавить горячей воды.

Приятно выпить чашку тёплого чая в холодную зимнюю пору.

Цитрусовый чай

- 1 часть сухой травы для заваривания

- 1 часть сухих или свежих цитрусовых корочек (от лимона, апельсина, мандарина)

Заварить чай водой 70-80º.

 

Фруктовый чай

- 1 часть сухой травы для заваривания

- 1 часть засушенных фруктов (киви, яблоки, мандарины и др.)

Заварить чай водой 70-80º.

Можно добавить перемолотых фруктов, когда чай будет тёплым.

 

Date: 2015-10-18; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию