Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готовый десерт охладить в холодильнике полчаса - час





Простое мороженое

И в принципе, если вы делаете кунжутное или ореховое молоко, то оставшуюся процеженную массу (если вы не успели скушать её так), можно разложить в контейнеры, заморозить и получить вкусное мороженое!

Мягкое клубничное мороженое

- 2 стакана замороженной клубники,

- 1 банан,

- 5 фиников,

- 4 столовые ложки мёда или кленового сиропа,

- 1-2 чайные ложки ванили,

- 100 г. орехов кешью (можно миндаль)

- несколько свежих или размороженных ягод клубники для украшения.

Орехи кешью замочить в тёплой воде на несколько часов. Финики тоже замочить на несколько минут. Затем все ингредиенты (кроме клубники для украшения) засыпать в блендер, и хорошенько измельчить. Лучше всего начать с банана и ягод, затем добавить мёд, финики, ваниль и кешью. Если масса измельчается с трудом, можно долить в блендер немного воды. Готовое клубничное мороженое разложить по бокалам, украсить свежей клубникой, и наслаждаться вкусом!

А вообще, самый простой вариант такого мороженого: это банан и замороженная клубника. И ничего больше не надо: очень вкусно и похоже на мягкое мороженое!

Фруктовое мороженое

Основа: бананы и что есть дома из фруктов (киви, яблоки, манго, клубника и т.п.) в пропорции где-то 2:1, т.е. 2 банана (можно и больше) и 1 др. фрукт (можно несколько), подсластители: финики или изюм, и в блендер, а потом в маленькие пластиковые стаканчики и на 3 часа в морозилку.

Лимонное мороженое

Размоченный кунжут\миндаль (200 г.) взбить в блендере с водой (200 мл.). Добавить мёд, лимонный сок и лимонную цедру. Взбить до однородности. Попробовать и при необходимости добавить мёда и/или лимонного сока. Далее на выбор: съесть теплым в виде густого коктейля, заморозить в мороженице, либо (если нет мороженицы) разлить по небольшим формочкам и поместить в морозильник.

Шоколадное мороженое с ягодами

- 2 спелых авокадо

- 4 ст. л. меда

- сок половинки лимона

- 3 ст. ложки кэроба (или 10-12 фиников)

- 0,5 стакана замороженной малины или клубники, порезанной на кусочки (мороженой)

В блендере постепенно смешать авокадо, мед, лимонный сок и кэроб. Получится шоколадный мусс, аккуратно переложите его в контейнер, добавьте замороженные ягоды, слегка смещайте, закройте крышкой и уберите в морозилку. Есть лучше в полуразмороженном виде.

Апельсиново-шоколадное мороженое

- 1 авокадо

- 1 апельсин

- 3 ст. ложки меда

- 6-8 шт. шоколадных (или обычных) фиников без косточки

Если хотите мороженое однородно-шоколадное, финики следует замочить на несколько часов, если кусочками «шоколада», то замачивать не нужно.

С половинки апельсина натереть цедру, выжать из него сок. Смешать в блендере очищенное авокадо, мед, апельсиновый сок, цедру, финики. Переложить в контейнер. Заморозить в морозилке. Кушать в полурастаявшем виде.


Date: 2015-10-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию