Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привлеченный капитал представляет собой кредиторскую задолженность данного предприятия перед другими лицами





В зависимости от сроков погашения обязательств различают:

- долгосрочный заемный капитал — банковские кредиты, займы, полученные на срок более одного года на финансирование ка­питаловложений в основные средства и передовые технологии;

- краткосрочный заемный капитал — представляется обязатель­ствами перед банками и другими организациями, срок погаше­ния которых (обязательств) не превышает 12 месяцев после от­четной даты.

Размер оборотных средств для вновь строящихся, реконст­руируемых, расширяемых предприятий торговли и обществен­ного питания определяется на уровне нормативов собственных оборотных средств.

По лимитированною выделяют нормируемые и ненормируемые оборотные средства. Путем нормирования устанавливается минимальная потребность в оборотных средствах на оборудование, запасы товарно-материальных ценностей, необходимых для нормального функционирования предприятия.

Под нормируемыми оборотными средствами подразумевают совокупность денежных средств в определенных организацией пределах, авансируемых в оборотные фонды и фонды обраще­ния предприятия.

Для ненормируемых оборотных средств предприятия, как правило, не устанавливают пределы, квоты, ограничения, свя­занные с необходимостью организации в оборудовании и ре­сурсах.

В оборотные фондыторгового предприятия входят:

- предметы труда (сырье: металл, древесина, хлопок);

- материалы, в том числе упаковочные (кожа для обуви, коробки для упаковки);

- топливо (газ на предприятиях общепита, бензин, дизельное топливо для предприятий торговли (поставки товаров в мага­зины));

- малоценный и быстроизнашивающийся инструмент и инвен­тарь (чековые ленты, бумага, канцелярские принадлежности);

- незавершенное производство (произведенная продукция (из­готовленная в промежуточных цехах), требующая дальнейшей обработки или комплектации, например, построенный торго­вый комплекс, но не оборудованный электроэнергией, окна­ми, дверями и пр.);

- затраты материалов и запасных частей, необходимых для ре­монта зданий, сооружений и оборудования, включая выполне­ние ежедневного и периодического технического обслужива­ния, текущего и капитального ремонта транспортных средств.

Оборотные фонды используются предприятием в течение одного года.

К фондам обращения торговых предприятий относится сово­купность материальных ресурсов и денежных средств, а именно:

- запасы товаров, сырья и материалов;

- готовая продукция;

- денежные средства и средства в расчетах;

- денежные средства для осуществления товарных и нетоварных платежей в кассе предприятия и на расчетном счете, в банке и в пути, а также денежные документы. Фонды обращения посто­янно находятся в обороте предприятия торговли, постоянно обновляются и заменяются новыми.

 

Date: 2015-10-22; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию