Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никто не мешает вам снова искать помощи, защиты, утешения, покоя, а также радости и вдохновения у вашего духа, глубинной истинной сути





 

И вот что интересно: когда мы по‑настоящему соприкасаемся со своей духовной сутью, нас уже не надо убеждать в том, что бессмертие реально существует. Мы начинаем чувствовать, что наш дух просто не может быть смертным. Он вечен, в этом нет сомнения, так как является частью чего‑то гораздо большего, чем мы – частью огромной, вечной, бессмертной Вселенной. Да, наше человеческое тело не бессмертно, но дух, безусловно, бессмертен. Ему ничего не грозит в тех играх, в которые мы играем на Земле. Смерть для него иллюзорна.

И если мы знаем, что дух, являющийся частью Вселенной, это и есть мы – то и для нас смерть становится иллюзией, а сами мы превращаемся в неуязвимых бессмертных существ, которым на самом деле ничего не грозит, что бы ни происходило в игре под названием «Жизнь».

Упражнение 7. Примеряем на себя бессмертие

Не пытайтесь ни в чем себя убедить или во что‑то уверовать. Если даже вы не верите в бессмертие духа, просто представьте, что бы вы чувствовали, если бы точно знали, что ваша истинная, духовная суть бессмертна. Пусть это тоже будет игрой, которую можно назвать примеркой бессмертия на себя.

Как бы вы себя чувствовали, если бы точно знали, что являетесь духом, которому ничто не может повредить, ведь он вечен, бессмертен и неуязвим? Как бы вы себя чувствовали в качестве вечного, бессмертного существа, которое пришло на Землю, как турист приезжает в экзотическую страну, чтобы получить там новый опыт и впечатления, чему‑то научиться, а главное – стать участником увлекательного приключения и насладиться им?

Посмотрите на окружающий мир глазами бессмертного духа. Посмотрите на свою собственную жизнь глазами бессмертного духа. Он вечен, а жизнь человека коротка по сравнению с вечностью. Вот почему для него дорог каждый миг. Вот почему он удивляется всему и восхищается всем. Вот почему он рад любому опыту, какой можно получить в человеческом теле.

Смотрите глазами духа, глазами бессмертного, вечного, умиротворенного наблюдателя, и вы научитесь ценить каждый миг жизни, всему радоваться и восхищаться происходящему.

Уделяйте такой практике хотя бы 10–15 минут ежедневно, и вы очень скоро почувствуете изменения к лучшему и в своем самочувствии, и в своей жизни.

Неизбежно возникает вопрос: если все, происходящее с нами – лишь игра, то почему наши игры бывают такими страшными и жестокими, или неприятными, или просто скучными, или изматывающими, иссушающими душу? И нельзя ли так сделать, чтобы наша игра в жизнь стала интереснее, лучше, радостнее, чтобы она приносила побольше удовольствия?

Date: 2015-10-21; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию