Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Мы сами выбираем, в какие игры играть и какие роли исполнять





 

Увлекательная и полезная обучающая игра под названием «Жизнь»

 

Итак, предположим – только предположим, мы ведь ничему не верим на слово, пока не убедимся на собственном опыте, и правильно делаем! – что мы являемся на самом деле бессмертными, вечными, неуязвимыми духовными существами, пришедшими на Землю ради игры, обучения и получения опыта.

Мы играем разные роли, проживаем различные драматические и трагические ситуации, совсем как актеры на сцене, с той разницей, что в жизни мы не помним, что являемся актерами, и что все происходящее с нами – роли.

Вспомнить об этом – все равно что проснуться от затяжного сна и начать жить с открытыми глазами, ясно видя и понимая истинную суть происходящего.

И если уж мы решили проснуться, то надо как минимум разобраться, что это за игры и роли, и зачем мы вообще в них играем.

Зададимся вопросом: а зачем люди вообще играют в игры? Зачем дети играют в игры?

• Для развлечения и удовольствия. • Потому что это интересно и увлекательно.

• Потому что игра похожа на приключение.

• А еще потому, что в играх можно чему‑то научиться. Чему‑то на самом деле важному и полезному.

Так вот, игра под названием «Жизнь» придумана именно для этих целей. Наша истинная суть – дух – любит играть. Он получает удовольствие от игры. Игры ему нравятся, потому что для духа это – приключение. Но это приключение со смыслом. Это приключение, в котором дух учится. Дух в них закаляется, становится сильнее – это раз.

Дух испытывает себя – это два.

Дух обретает необходимые ему новые качества и нужный ему опыт – это три.

Поэтому те игры, которые выбирает дух на планете Земля, далеко не случайны. Напротив, их выбор подчинен строгим закономерностям. Дух выбирает только те игры, которые ему действительно нужны. Те игры, которые необходимы ему для обучения и получения нужных качеств.

Date: 2015-10-21; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию