Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чему мы можем научиться у своей судьбы





 

Следующий важный момент, который нужно понять – это то, что за урок вы должны извлечь из данной ситуации. Помните, что эта ситуация возникла не случайно. Вы к ней пришли ради обучения. Ваш дух позволил вам ввязаться в эту ситуацию, пусть даже самую неприятную для вас, вовсе не ради того, чтобы вы страдали и мучились. Просто страдания и мучения часто являются единственным способом заставить нас думать, меняться, искать выход и находить его. Но не надо надолго застревать в этих страданиях. Лучше вообще не допускать их. Как только почувствовали малейший дискомфорт – сразу задавайте себе вопрос: в чем тут урок? Чему я должен научиться?

Упражнение 2. В чем состоит урок?

Скажите себе, что на самом деле в глубине души вы знаете, в чем состоит урок, который вы должны извлечь из той или иной ситуации. Об этом знает ваш дух. Настройте себя на то, что вам нужно просто вспомнить об этом. И именно сейчас вы непременно это вспомните.

Подумайте о том, что эта ситуация нужна, чтобы вы в итоге стали сильнее, приобрели позитивный опыт, выработали в себе новые необходимые вам качества. Вы же знаете, каких качеств вам не хватает? Вы же знаете, что все было бы иначе, если бы эти качества у вас были? Вот вам и первая подсказка. Вторая подсказка: возможно, вам нужно просто научиться лучше относиться к самому себе, любить и уважать себя. Такая задача стоит перед очень многими людьми, потому что один из самых важных уроков в жизни состоит именно в обретении чувства собственного достоинства, веры в себя и самоуважения.

Возьмите лист бумаги и напишите на нем вопрос, который можно сформулировать примерно так:

«В чем состоит урок?»

«Чему я должен научиться в этой ситуации?»

«Что я должен понять и узнать?»

Затем пишите, не задумываясь, все, что будет приходить в голову. Не анализируйте и не оценивайте – попробуйте отключить контролирующую функцию разума, и просто позволить руке записывать все, что будет само собой всплывать в вашем сознании.

Вы обязательно почувствуете, когда проявится истина – вы будете писать, и точно знать, что нашли правильный ответ.

Этот правильный ответ будет состоять скорее всего не в том, что вам надо изменить что‑то во внешних обстоятельствах, а в том, что вам надо изменить что‑то в себе, а скорее даже в своем отношении к себе и в своем отношении к происходящему.

Вы боролись с этой ситуацией? Попробуйте ее принять, сказать себе: «Так надо для моей же пользы». Ситуация после этого сама начнет меняться. Вы боялись проявить свои желания, чувства, выразить то, что вам не нравится? Сделайте это, скажите то, что думаете и чувствуете вслух – хотя бы самому себе. Таким образом вы уже положите начало благоприятным переменам.

Вы не доверяли себе, не могли решиться на какой‑то шаг? Скажите себе, что вы действуете совместно с духом, а духу невозможно не доверять, он точно знает, как действовать и что делать. Доверяя духу, вы доверяете и себе.

Это примеры тех перемен, которые вы можете осуществить, и тех уроков, которые вы можете извлечь. Ищите и находите то свое, чему вы можете научиться из неблагоприятных ситуаций – и обязательно найдете это.

Date: 2015-10-21; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию