Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пророчество





Девочку настолько поразила эта старинная история, что она долго не могла вымолвить ни слова. Потом взглянув на Витю, Мила глубоко вздохнула и произнесла:

– Я все поняла… Значит, я потомок плотника Артемия?

– И не только, – улыбаясь, заметила Габи. – В твоем роду по ветви Артемия есть и врачи, и писатели, твой прапрадед был дворянином. Но благородство и достоинство определяются не происхождением, как ошибочно думают многие люди, а поступками, мыслями, широтой сердца и ума. И, поверь мне, ты – достойный представитель своей родословной, Мила.

– Я? Габи, ты шутишь! Я накуролесила со шкатулкой, стащив ее с чердака, обманула бабушку, ударила Катю! Что-то это все не очень похоже на благородные поступки! – грустно воскликнула Мила.

– Но ведь ты здесь! А могла бы остаться дома. Да, ты совершала ошибки, но сейчас ты пытаешься их исправить, искренне признавая свою вину. А это гораздо труднее, чем просто не совершать ошибок. Ты смелая, умная и добрая девочка, Мила. И ты достойно справишься с тем, что тебе предстоит пройти. И помни, меня ты можешь видеть, пока в твоем сердце есть свет. Я всегда буду рядом.

Мила задумалась, а Витя тем временем наслаждался разговорами с крысой Феей.

– Габи, я будто сплю! Все никак не поверю, что могу говорить с животными! – продолжал твердить мальчик.

– Ничего удивительного, Витя, это твой дар, – кивнул ангелик.

– Дар? Значит, я прирожденный фокусник! – радостно воскликнул Витька.

– Нет, ты не фокусник. То, что ты можешь понимать язык животных, совсем не означает склонности к манипулированию толпой доверчивых зевак. У тебя дар понимать животных сердцем, безошибочно определять их болезни, исцелять их. – Ангелик внимательно посмотрел в лицо мальчика.

– Я буду ветеринаром? Ничего себе! – И Витька от удивления почесал затылок.

– Это твоя любимая фраза, Витя: «Ничего себе»! Тебе тоже предстоит пройти обучение и испытание, – продолжала Габи.

– Мне? Я думал, что я здесь просто за компанию с Милой… – И мальчик снова было потянулся к затылку.

– У каждого свой путь, с Милой у вас одна дорога, но это не значит, что ты идешь ее путем. Впрочем, всему свое время, – загадочно произнес ангелик.

– А это твоя любимая фраза, Габи? – улыбнувшись, сказала Мила.

– Люблю сообразительных детей! – парировал ангелик, и они все вместе рассмеялись. – Скоро мы будем на месте, а сейчас давайте-ка я угощу вас плодами из идеального сада! – И ангелик поставил на нефритовый столик множество разных фруктов. Чего там только не было: и ароматные персики, и сладко-сахарный арбуз, и источающие манящий сладковатый запах груши. А сочный, налитый спелостью виноград лениво раскинулся на серебряном подносе. Все это выглядело столь соблазнительно вкусно, что ребята немедля принялись пробовать фрукты.

Небесные просторы, невероятно чистый воздух и веселое солнце… В какой-то момент Мила почувствовала прилив сил и хорошего настроения. Оказалось, в идеальном саду, про который рассказывал ангелик, каждое растение имело определенное свойство. Арбуз мог создать хорошее настроение, персики придавали красоту, виноград исцелял недуги. Вот так, довольные и полные сил, друзья отправились навстречу новым приключениям!


 

Date: 2015-10-21; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию