Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сражение





От тропы слез Милу отделял один шаг, но неизвестность ничуть не пугала девочку. Мысль о том, что по ее вине жизни бабушки и Вити оказались под угрозой, придавала Миле невероятные силы и мужество.

– Как я могу ее пройти? – указывая взглядом на тропу, спросила девочка ангелика.

– Просто иди по дороге и будь сильной, я полечу впереди, чтобы ты не сбилась с пути, – уверенно сказал оранжик.

И девочка ступила носком на щедро рассыпанные слезы. Первый шаг, второй… Мила начала вспоминать дом, своего любимого пса, которого папа подарил ей на день рождения. Как он резвился, весело лая возле дома, как приносил ей тапочки.

– Ко мне, Джерри! Ко мне! – радостно кричала Мила. И Джерри мчался с пластиковым диском в зубах к хозяйке, показывая, что поймал брошенный предмет.

– Хороший мальчик! – гладя животное, хвалила его Мила. Он в ответ склонял мордочку на бок и вилял хвостом.

– Джерри, дай лапу! – говорила девочка, протягивая ладонь, и тут же мягкие подушечки оказывались в ее руке.

– Умница! Умница Джерри! – смеясь и обнимая овчарку, твердила Мила.

– Гав! Гав! – будто соглашаясь, лаял пес, облизывая лицо девочки.

Но вот участок покрылся снегом. Мила вспомнила, как Джерри больше уже не мог ходить. Ему парализовало задние лапы. Он только молча лежал и смотрел грустным взглядом на Милу, дыхание его стало тяжелым. Девочка садилась подле него, положив морду собаки на колени, и долго-долго гладила Джерри.

– Ты обязательно выздоровеешь, лекарства помогут, – сквозь слезы шептала Мила. В какое-то мгновение пес поднял голову и, слизнув слезы, пробегавшие по щекам Милы, и заглянув ей в глаза в последний раз, упал и затих навсегда…

– Джерри, Джерри… – повторяла Мила, идя по тропе, и слезы ее текли, как тогда, в момент бессилия перед смертью.

– Мила, не плачь! Они забирают твою силу, – подлетев к ней вплотную, ангелик открыл маленький шелковый мешочек золотого цвета. Милу озарило внезапное разноцветное сияние, прямо перед ней раскинулась волшебная радуга. Лучи ее блестели и переливались! Девочка подняла голову, сделала глубокий вдох, и на лице ее появилась улыбка.

– Мила, этот свет внутри тебя, в твоем сердце. Положись на него и ничего не бойся! – одобрительно сказал Оранчик.

Лучшим ответом на этот совет была уверенность, которая появилась во взгляде Милы.

– Вот такой ты мне нравишься! – И крылатый спутник снова полетел вперед, указывая направление пути.

– Оранчик, какую часть пути мы уже прошли? – с надеждой в голосе спросила Мила.

– Четверть! – отозвался ангелик.

– А расстояния здесь как в мегаполисе! – отшутилась путешественница.

Увидев впереди праздничный стол, накрытый изысканными яствами, девочка прищурилась, чтобы внимательнее рассмотреть притягательную картину. Еще раз убедившись, что это не галлюцинация, вызванная урчанием голодного желудка, Мила не без иронии спросила:

– Нас что, ждут?

– Ждут, а это средство, чтобы ускорить процесс ожидания. Это отравленная еда, к которой нельзя прикасаться. Я знаю, ты проголодалась. Но мы должны экономить еду и воду. Сейчас собери все свое мужество и пройди мимо этого стола без чувства вожделения. Если ты хоть на секунду захочешь что-нибудь в своих мыслях, это тут же окажется у тебя в руках, и тогда ты непременно съешь приманку.

– Попадусь, как рыба на крючок? – пошутила, шмыгнув носом, Мила.

– Примерно. – И ангелик протянул девочке носовой платок.


 

Date: 2015-10-21; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию