Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царство тьмы





Выжженные деревья, ссохшаяся, как корка, покрытая пеплом земля, багрово-красное зарево и черные облака… Так выглядела пустыня Царства тьмы. Здесь летали огромные вороны и абсолютно не было воды, в зубах у птиц были тугие плети. Ребята снова услышали уже знакомые стоны и ропот. Спрятавшись за большой камень, они выглянули из-за него – и увиденное ужаснуло их. Многочисленная масса людей была впряжена в огромный железный винт, и все эти люди, словно рабы, вертели его. Там было не менее трехсот человек.

– Кто эти бедняги, Оранчик? – Мила как можно плотнее прижалась к камню.

– Узники. При жизни они совершали много плохих поступков. Это их наказание.

– Что значит при жизни? Они же и сейчас живые! – испуганно спросил мальчик.

– Нет, это духи, а раньше они были злыми людьми. Жадными, завистливыми, коварными, – ответил ангелик.

– Дела! – И Витя тоже плотнее прижался к камню.

– А эти птицы? Для чего они здесь? – прерывисто дыша от страха, спросила Мила.

– Надсмотрщики. Они чуют запах светлых и добрых людей. Вам нужно нейтрализовать его. Попросите об этом зеленика. – И оранжевый ангелик скрылся в сумке Милы.

Через мгновение зеленик дал выпить микстуру друзьям, которая позволила им незаметно прокрасться к пещере, располагавшейся неподалеку. Мила увидела, что на кровавом небе царила луна. А где-то в нескольких километрах от них черная фигура рубила топором дерево, издавая протяжный вопль.

– Это кто? – спросила она у Оранчика.

– Дмитрий, срубивший священный дуб. Он застрял здесь навечно, но каждым ударом причиняет боль себе, это его наказание за попранные заповеди и непомерную гордыню, – спокойно ответил ангелик.

– А почему луна все время в зените? – не отставала Мила.

– Потому что это Царство тьмы, здесь нет солнца. И нет времени. Единственная мера всего здесь – вечность и страдания. – И ангелик приземлился на колено Милы. – Но вы не должны бояться! Вы – избранные. Запаситесь терпением и храбростью. Скоро пробьет ваш час!

– Главное сейчас – быть сосредоточенным и аккуратным, нам нужно продумать наступление, – подхватил Витя.

– Какое наступление? Нам нужно понять, где сейчас Инке, и забрать у него шкатулку! – воскликнула Мила.

– Когда луна взойдет совсем высоко, вы пойдете тропой слез, – сказал ангелик.

– Какой еще тропой слез? – испуганно спросил Витя.

– Только этим путем можно дойти до хижины демоника, – продолжал Оранчик.

Ангелик, сделав круг над головой Милы и Вити, внимательно посмотрел на луну и, взмахнув крылышками, провозгласил: «Пора!»

Крадучись, дети выбрались из ущелья и столь же осторожно последовали за оранжевиком. Ребята шли по сухой растрескавшейся земле, где-то в вышине летали вороны, впереди маячили хмурые скалы.

Через какое-то время друзья оказались перед широкой тропой, покрытой росой. С виду она была короткой, но позади нее стоял густой туман, поэтому разглядеть, куда она вела, было невозможно. Витя присел на корточки, кончиком пальца ткнул в одну из росинок, затем поднес ее ко рту и попробовал языком.

– Роса соленая! Никогда раньше не пробовал такой, – подняв глаза на Милу, заключил Витя. Тут же к девочке подлетел ангелик, он неодобрительно посмотрел на мальчика, затем приподнял ему веки и принялся, словно доктор, разглядывать глаза: сначала правый, затем левый.

– Большая ошибка, Витя! Это не роса – это неиссякаемые слезы, – предупредительно сказал Оранчик.

– Так это мне понятно. А вот зачем ты полез мне в глаз – не очень. Может, пояснишь? – недовольно жмурясь, рассердился Витя.

– Я пытался определить, заразился ты или нет, – переходя к осмотру язык, строго объявил ангелик.

– Заразился? Чем? – Мальчик покорно подставил для осмотра ладони, когда Оранчик дошел до них.

– Видишь ли, это не просто слезы, а неиссякаемые слезы. Все, кто попробует их, будут обречены на вечные рыдания без перерыва, потом, где-то после двух дней по земному времени, у тебя побелеет язык, и ты потеряешь способность говорить, ну, а после твои ладони побагровеют и покроются болевыми язвами.

– Эй! Сделай что-нибудь, я не хочу умереть, не закончив школу! – Несмотря на шутливый тон, Витя был напуган не на шутку.

Мила подошла к мальчику и легонько щелкнула его прямо по лбу.

– Ты все шутишь! Ты хоть понимаешь, что можешь погибнуть?! – закричала девочка.

– Он не погибнет, я приложу к его лицу листья исцеляющей травы, – возразил зеленик.

– Этого будет достаточно? – обрадовалась Мила.

– Нет, они приостановят симптомы только на три часа, за это время вам нужно успеть выбраться из Царства тьмы и вернуться в свой Мир. Только тогда Витя будет спасен, – сказал зеленый ангелик, заботливо прикладывая листики к векам мальчика.

– Оранчик, веди меня! – решительно сказала Мила.

Витя тут же засуетился, собирая рюкзак, но Мила жестом остановила его.

– Ты останешься в пещере, Зелин за тобой присмотрит, – твердо заявила девочка.

– Но, Мила, как ты пойдешь одна, вдруг нужно будет что-то проверить? – И мальчик обиженно посмотрел на подругу.

– Спасибо, Витя, ты уже проверил! – грустно вздохнула девочка. – Ты остаешься, и это решено! Дальше я сама пойду за шкатулкой! – По тону подруги Витя понял, что она останется непреклонна.

Разместив друга в ближайшей пещере и убедившись, что в ней вполне безопасно, Мила уложила Витю на большие зеленые листья размером с мальчика, которые сотворил зеленик. Подушка, простыня и одеяло – все было из этих листьев. А оранжевик зажег три факела, чтобы Вите было светло и тепло.

– Ну вот, все готово! – с облечением вздохнула девочка. – Лежи и жди меня здесь! Я скоро вернусь. У меня осталось два с половиной часа. – И Мила, крепко обняв Витю, отправилась навстречу испытаниям.


 

Date: 2015-10-21; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию