Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В основе изнашивания ФС – нарушение закономерностей формирования ДА





ЭТО:

§ часто повторяющиеся однонаправленные нагрузки, свидетельствующие о постоянно действующем стрессе;

§ частое чередование деадаптации и адаптации;

§ чрезмерное использование нагрузок, связанных с гипертрофией органов, а не совершенствованием связей между ними.

Продолжительная однонаправленная тренировка. Предъявляющая высокие требования к одной ФС, приводит к снижению морфофункциональных возможностей других систем. У лиц имеющих высокий уровень тренированности к работе скоростно-силового характера, часто снижена выносливость к работе аэробного характера (снижена плотность капилляров и активность аэробных ферментов в скелетных мышцах). Около 20% времени суток многие органы и системы находятся в состоянии вынужденной гипоксии, что ведет к атрофическим и дегенеративным изменениям в них (печень, почки, надпочечники), изменениям высшей нервной деятельности. Наблюдаются нарушения пищеварения, спазмы пищевода, желудка, кишечника, язвенные поражения. Это становиться понятным, если рассмотреть перераспределение сердечного выброса:

§ в покое – около 6 Л/мин;

§ легкая нагрузка – 12 Л/мин;

§ значительная – 24 Л/мин;

§ максимальная – 30 Л/мин.

Принцип доминирующего структурного и функционального обеспечения ФС, ответственной за адаптацию наблюдается и при силовой подготовке, которая приводит к увеличенному накоплению сократительных белков без синтеза белков митохондрий и васкуляризации мышечной ткани. В результате растет мышечная ткань, увеличивается сила, но происходит снижение митохондрий в мышечной ткани, уменьшается ее снабжение кислородом, увеличивается продукция лактата и в результате – снижается выносливость.

Высокая адаптация к ФН снижает резистентность к другим факторам. Тренировка приводит к снижению жировой ткани и снижению энергитического эффекта норадренолина, следовательно снижает возможность теплопродукции при действии холода. Этим обусловлена подверженность простудным заболеваниям. С жировым истощением связано нарушение продукции половых гормонов. Подверженность простудным заболеваниям спортсменов переносящих БФН связана с угнетением клеточного и гуморального иммунитета и гормональными нарушениями, ПФН приводят к снижению иммунореактивности.

Отрицательные эффекты А не являются закономерными, они связаны с нерациональным построением тренировочного процесса.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 722; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию