Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания к выполнению контрольных работ





Студент-заочник специальности ГСХ выполняет три контрольные работы. Задачи №1,2 входят в контрольную работу №1. Задачи 3,5 – в контрольную работу №2.(4 семестр). Задачи №7,9 – в контрольную работу №3. (5 семестр)

Студент-заочник специальности СДМ выполняет две контрольные работы. Задачи №1,3,4,5 входят в контрольную работу №1. Задачи № 6,7,9 входят в контрольную работу №2.

1. Студент обязан взять из таблицы, прилагаемой к условию задачи, данные в соответствии со своим личным номе­ром (шифром) и первыми шестью буквами русского алфавита, которые следует располо­жить под шифром, например:

шифр - 283052;

буквы - абвгде.

В случае личного номера, состоящего из семи цифр, вторая цифра шифра не учитывается.

Из каждого вертикального столбца любой таблицы, обозначенного внизу определенной буквой, надо взять только одно число, стоящее в той горизонтальной строке, номер которой совпадает с номером буквы. Например, вертикаль­ные столбцы табл. __ обозначены буквами: е, г и д. В этом случае, при указанном выше личном номере (шифре) 283052, студент должен взять из столбца е строку номер два (второй тип сече­ния), из столбца г - строку номер нуль (Швеллер 36) и из столбца д - строку номер пять (Равнобокий уголок 90х90х6). Работы, выполненные с нарушением этих указаний, не засчитыва­ются.

2. Не следует приступать к выполнению контрольных заданий, не изучив соответствующего раздела курса и не решив самостоятельно рекомендованных задач. Если основные положения теории усвоены слабо и студент обратил мало внимания на подробно разобранные в курсе примеры, то при выполнении контрольных работ возникнут боль­шие затруднения. Несамостоятельно выполненное задание не дает воз­можности преподавателю-рецензенту вовремя заметить недостатки в работе студента-заочника. В результате студент не приобретает, необхо­димых знаний и оказы­вается неподготовленным к экзамену.

3. Не рекомендуется также присылать в институт сразу несколько выполненных заданий. Это не дает возможно­сти рецензенту своевремен­но указать студенту на допущенные ошибки и задерживает рецензиро­вание.

4. В заголовке контрольной работы должны быть четко написаны: номер контрольной работы, название дисциплины, фамилия, имя и от­чество студента (полностью), название фа­культета и специальности, учебный шифр, дата отсылки работы, точный почтовый адрес. Необ­ходимо также указы­вать год издания методических указаний, по кото­рым выполнялась контрольная работа.

5. Каждую контрольную работу следует выполнять в особой тет­ради или на листах, сшитых в тетрадь нормаль­ного формата, черни­лами (не красными), четким почерком, с полями в 5 см для замечаний рецензента.

6. Перед решением каждой задачи надо выписать полностью ее условие с числовыми данными, составить акку­ратный эскиз в масштабе и указать на нем в числах все величины, необходимые для расчета.

7. Решение должно сопровождаться краткими, последовательными и грамотными, без сокращения слов, объясне­ниями и чертежами, на которых все входящие в расчет величины должны быть показаны в числах. Надо избегать мно­гословных пояснений и пересказа учебника; студент должен знать, что язык техники - формула и чертеж. При пользовании формулами или данными, отсут­ствующими в учебнике, необходимо кратко и точно указывать источник (автор, название, изда­ние, страницу, номер формулы).

8. Необходимо указывать единицы всех величин и подчеркивать окончательные результаты.

9. Не следует вычислять большое число значащих цифр, вычисле­ния должны соответствовать необходимой точ­ности. Нет необходимости длину деревянного бруса в стропилах вычислять с точностью до милли­метра, но было бы ошибкой округлять до целых миллиметров диаметр вала, на который будет насажен шариковый подшипник.

10. По получении из института контрольной работы студент дол­жен исправить в ней все отмеченные ошибки и выполнить все сделан­ные ему указания. В случае требования рецензента следует в кратчай­ший срок послать ему вы­полненные на отдельных листах исправления. которые должны быть вложены в соответствующие места рецензиро­ванной работы. Отдельно от работы исправления не рассматриваются.

 

 

ЗАДАЧИ ДЛЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Date: 2015-10-21; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию