Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Указ «О проведении в Российской Федерации Года семьи»





15 июня 2007 года

Указ «О проведении в Российской Федерации Года семьи»

Учитывая важную роль семьи в развитии государства и общества, постановляю:

1. Провести в 2008 году в Российской Федерации Год семьи.

2. Образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года семьи.

Назначить председателем организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года семьи Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А.

3. Председателю организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года семьи в 2-месячный срок утвердить состав организационного комитета.

4. Правительству Российской Федерации в 2- месячный срок утвердить разработанный организационным комитетом по проведению в Российской Федерации Года семьи план основных мероприятий с указанием объемов и источников их финансирования.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществить соответствующие мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года семьи, уделив особое внимание вопросам социальной поддержки семей с детьми, в том числе многодетных, укрепления авторитета семьи, базовых семейных ценностей.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

24 декабря 2007 года в России официально стартовал Год семьи. Преемственность семейных и нравственных традиций необходима для формирования гуманного общества в России, заявил Президент Росси Владимир путин на торжественной церемонии открытия Года семьи в Государственном Кремлевском дворце. «Думаю, вы согласитесь, что преемственность таких традиций очень нужна современной России. И чем больше семей живут в гармонии и согласии, чем сильнее они скреплены общими целями и нравственными началами, тем гуманнее все наше общество», - сказал Президент. Он добавил, что «когда мы говорим о престиже и достоинстве страны, то в огромной степени имеем в виду моральные ориентиры и достоинство каждой личности, включая наших самых маленьких граждан». Все эти качества берут свои истоки в семье, отметил В. Путин. По его словам, безучастие общества, недооценка роли семьи порождают недостойные человеческого общества явления: брошенные дети и забытые родители, что «в целом негативно влияет на демографические процессы в семье». Приветствуя собравшихся в зале многодетных матерей и отцов, членов молодых семей и представителей старшего поколения, которые уже вырастили внуков, президент сказал: «Вы все по собственному опыту знаете, как непросто даются достаток, уют и тепло в доме и в каждой из ваших семей – прочные семейные устои подкреплены огромными ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью. И чрезвычайно важно, чтобы наступающий Год семьи помог возрождению именно такого ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям".

 

В 2008 году надо сделать так, подчеркнул первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев, курирующий нацпроекты, «чтобы это был не просто перечень каких-то мероприятий – красивых, интересных, а чтобы Год семьи ознаменовался важными переменами в жизни каждой российской семьи». Для этого планируется осуществить ряд новых проектов, принять законы, привести семейное законодательство в целом в соответствие с требованиями времени…. Готовится переход к новой модели здравоохранения и образования, во многом определяющей благополучие семей. По сути, В России появилась взаимоотношений между семьей, государством и обществом, считает Дмитрий Медведев.

Необходимо отметить, что ранее Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II подчеркнул, что Год семьи должен стать временем, когда общество должно обратить особое внимание на нравственное воспитание подрастающего поколения. «Когда мы вступаем в Год семьи, мы должны помнить о важности духовного воспитания, которое начинается в семье и должно продолжаться в школьные годы».

«В Год семьи предстоит большая работа…»

Губернатор Ленинградской области В. Сердюков

«Укрепление авторитета института семьи, базовых семейных ценностей - главная цель проведения в Ленинградской области Года семьи», - отметил губернатор Валерий Сердюков. Глава региона также утвердил план мероприятий по проведению Года семьи в Ленинградской области в 2008 году. Согласно утвержденному документу, органам исполнительной власти региона в рамках Года семьи поручено провести целый ряд мероприятий, уделив особое внимание вопросам социальной поддержки семей.
Также, в Ленинградской области предполагается проведение современных исследований в области экономики, права, образования, посвященных семье. Итоги исследований позволят к концу 2008 года сформировать перспективные направления совершенствования законодательства и в дальнейшем выработать эффективную региональную политику. Глава Ленинградской области отметил необходимость создания полноценных планов по проведению года семьи всеми 222 муниципальными образованиями Ленинградской области. По словам Валерия Сердюкова, эти документы должны содержать не только праздники, приуроченные к Дню семьи, но, в первую очередь, конкретные шаги по улучшению социального положения семей Ленинградской области.

Раздел 1. Организация психолого – педаогического сопровождения семьи.

Date: 2015-10-21; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию