Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просто запишите все это. Никаких ограничений





2. Теперь просмотрите свой список и определите, когда вы надеетесь достичь этих результатов: через шесть месяцев, через год, два, пять, десять или двадцать лет. Это поможет вам увидеть, в какие временные рамки должны уложиться ваши действия. Отметьте про себя, из чего состоит ваш список. Одни люди замечают, что в их списке преобладают вещи, которые они хотят сделать или получить сегодня. У других же самые заветные мечты связаны с весьма отдаленным будущим — это какой-нибудь глобальный успех или реализация чего-то крупного.

Но путешествие длиною в тысячу километров начинается с одного шага, и важно быть уверенным в том, что сделаешь этот первый шаг.

3. Как только вы установите временные рамки, выберите четыре цели, которые можете осуществить в этом году. Выберите то, что твердо обязались сделать, что вас больше всего волнует и что принесло бы вам наибольшее удовлетворение. На другом листе бумаги опять запишите эти цели, а также то, почему вы абсолютно уверены, что достигнете их. Вопрос «почему» вы сделаете то-то и то-то является гораздо более побудительным, чем вопрос «как": если вы поставите достаточно жестко вопрос «почему», то всегда сможете определить, «как». Подумайте не только о себе, но и о других людях в своей жизни. Какую пользу получили бы члены вашей семьи или друзья, если бы вы достигли своих целей? Если у вас достаточно оснований, то вы сможете сделать в этом мире фактически все.

4. После того как вы сделали все это, опишите тип человека, на которого вы хотели бы быть похожими, чтобы иметь возможность реализовать свои цели. Потребуется ли вам для этого больше сострадания или больше стимулов? Не нужно ли опять пойти учиться? Например, если вы захотели бы стать преподавателем, опишите, человек какого типа обладает способностью направлять жизни других людей?

Date: 2015-10-21; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию