Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решения, решения.





Мы с вами знаем, что есть люди, которые родились в богатой семье и жили в привилегированной среде; казалось, они были наделены свыше сильным, здоровым телом; о них всячески заботились, и они никогда не испытывали ни в чем недостатка. Тем не менее мы с вами знаем, что многие из этих людей испытывают разочарование, страдают от ожирения и наркотической зависимости.

Но, с другой стороны, есть люди, которые, невзирая на все невзгоды, смогли вырваться и преодолеть все ограничения, налагаемые условиями их существования, приняв новые решения относительно того, что делать в данных обстоятельствах. Они стали примером проявления безграничной силы человеческого духа.

Как же эти удивительные личности достигли этого? Все они в какой-то момент принимали решение положить конец прежнему образу жизни и не мириться больше со своим убогим существованием, а устремиться к лучшему. Они приняли реальное решение изменить свою жизнь.

Что я имею в виду под словами «реальное решение"? Очень многие люди говорят такие вещи, как: «Я мог бы действительно сбросить столько-то килограммов веса. Я заработал бы больше денег. Я мог бы сделать что-нибудь, чтобы получить лучшую работу. Я бросил бы пить». Вы можете обвешаться этими «бы» с головы до ног, но от этого ничего не изменится!

Единственным способом изменить свою жизнь является принятие реального решения. Реальное решение означает, что вы отсекаете любую другую возможность, кроме той, которую вы решили сделать реальностью.

Но если принять решение так просто, то почему этого не делает большинство людей и почему этого не происходит сплошь и рядом? Потому, что эти люди не знают, что такое реальное решение. Они думают, что решения — это тот же перечень желаний: «Я хотел бы бросить курить» или «Я хотел бы перестать пить».

Большинство из нас не принимали никаких решений так давно, что уже забыли, какие чувства это вызывает.

Когда вы принимаете реальное решение, то проводите глубокую линию, но не на песке, а на цементном растворе. Вы точно знаете, чего хотите. Эта ясность дает вам силу превзойти даже те результаты, относительно которых вы приняли решение.

Люди, преодолевшие невзгоды и изменившие свою жизнь, принимают ежедневно три определенных, четких решения:

1. На чем сосредоточить внимание.

2. Какое значение имеют те или иные вещи.

3. Что делать.

Другим моим любимым примером является история Эда Робертса. Этот «обыкновенный» человек, прикованный к инвалидному креслу, стал необыкновенным благодаря тому, что принял решение действовать, невзирая на очевидные ограничения. Будучи с четырнадцати лет полностью парализованным, он каждый день пользуется аппаратом искусственного дыхания, который сам усовершенствовал, чтобы вести по возможности нормальную жизнь; а ночью он дышит с помощью металлического легкого. И так как он несколько раз был на грани смерти, то, конечно же, мог бы всецело сосредоточиться на своих собственных страданиях, но вместо этого он выбрал другой путь — облегчать страдания другим больным людям.

Что же он смог сделать? Последние пятнадцать лет его решение бороться против того мира, который часто едва снисходил до таких, как он, людей, помогло значительно облегчить жизнь инвалидов. Эд Робертс стремился изменить отношение общества к проблемам инвалидов и развивать идеи, способные изменить и максимально облегчить их жизнь, — начиная с усовершенствования инвалидного кресла до создания специальных мест с поручнями для их подъема. Он стал первым из пятерки лучших студентов, окончивших Калифорнийский университет в Беркли, и со временем занял должность директора Отдела реабилитации штата Калифорния, опять-таки оказавшись пионером среди инвалидов в этой должности.

Ясно, что этот человек сделал свой выбор — в отличие от большинства людей в его положении, он не «зацикливался» на своей беде. Он сосредоточился на том, как произвести в своей жизни изменения. Для него физические проблемы означали «вызов». Суть его решения заключалась в том, чтобы предпринять какое-нибудь действие, которое сделало бы жизнь других инвалидов более комфортной. Он полностью посвятил себя формированию таких условий в обществе, которые способствовали бы изменению к лучшему жизни всех физически неполноценных людей.

Эд Роберте является наглядным примером того, что важно не то, откуда вы начнете, а решения, которые принимаете относительно завершения данного дела. Все его действия были основаны на одном твердом решении. А что бы вы сделали со своей жизнью, если бы приняли реальное решение!

Date: 2015-10-21; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию