Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подождите, это еше не всё





На этом история не закончилась. Во время войны Соединенные Штаты разбомбили его завод, разрушив большую его часть. Но, вместо того чтобы почувствовать себя побежденным, он собрал всех своих служащих и сказал им: «Быстро! Выбегайте на улицу и следите за самолетами. Ведь нам прямо с неба падают канистры с горючим. Нам нужно только выяснить, куда они их сбросят, и подобрать эти канистры, так как они содержат сырье, необходимое для нашего производственного процесса!» Это был тот материал, который в Японии они нигде не могли достать. Мистер Хонда находил возможность использовать все, что подбрасывала ему жизнь. Апофеозом было землетрясение, которое разрушило его завод до основания, и Хонда вынужден был продать право на производство поршней «Тойоте». Но Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую. Поэтому нам следует быть начеку, чтобы не прозевать новые благоприятные возможности, которые подбрасывает нам жизнь...

Когда окончилась война, экономика Японии находилась в полном упадке. Бензин отпускался по карточкам, а иногда его почти невозможно было найти — и Хонда не мог достать необходимого количества горючего даже для своего автомобиля, чтобы съездить на рынок.

Но, вместо того чтобы поддаваться чувству отчаяния и беспомощности, он решил, что не будет приспосабливаться к такому образу жизни и задал себе очень существенный вопрос: «Как еще я могу прокормить свою семью? Как я могу использовать то, что у меня уже есть, чтобы найти выход из создавшегося положения?» Он осмотрел небольшой имевшийся у него двигатель, размер и тип которого подходили для обычной газонокосилки, и у него возникла идея приделать его к своему велосипеду.

Так и был создан моторизованный велосипед — прототип будущего мопеда. Хонда ездил на нем на рынок и обратно, и очень скоро его друзья и знакомые стали просить сделать такой же велосипед.

Вскоре после этого он изготовил так много мопедов, что у него не осталось двигателей, поэтому он решил построить новый завод по их производству. Но у него не было денег, а Япония была разорена и измотана войной. Как мог он осуществить этот замысел?

Именно в момент принятия решений и формируется ваша судьба.

Энтони Роббинс

Вместо того чтобы отказаться от своей затеи и сказать: «Выхода нет», он стал размышлять и ему в голову пришла блестящая идея. Он решил написать по письму каждому владельцу магазина велосипедов в Японии, сообщая им о том, что у него есть решение, для того чтобы опять привести страну в движение, что его моторизованные

велосипеды будут обходиться дешевле и помогут людям передвигаться куда угодно. А затем он просил их внести в это дело часть своего капитала.

Из 18 тысяч владельцев велосипедных магазинов, которые получили его письмо, 3 тысячи дали Хонде деньги, и он начал производство своей первой партии товара. После чего к нему пришел успех, не так ли? Отнюдь! Мопеды были слишком большими и громоздкими, и их покупали очень немногие. Поэтому Хонда снова обратил внимание на то, что не срабатывает, и, вместо того чтобы бросить это дело, опять изменил к нему подход. Он решил переделать свой мопед и сделать его значительно более легким и компактным.

Хонда назвал его «Новичок», и новая модель имела «неожиданный» успех, за который Хонда получил Императорскую премию. Каждый смотрел на него и думал, как ему «повезло» с этой идеей.

Но было ли это везением? Может быть, если интерпретировать слово ВЕЗЕНИЕ как труд на базе соответствующих знаний. Сегодня компания «Хонда корпорейшн» является самой преуспевающей в мире. В настоящее время там работает более 100 тысяч человек и она продает в США больше автомобилей, чем кто-либо другой (кроме «Тойоты") — и все потому, что мистер Хонда никогда не сдавался.

Он никогда не позволял проблемам или обстоятельствам вставать на его пути. Он решил, что всегдаесть способ добиться успеха, если вы действительно возьмете на себя это обязательство!

Date: 2015-10-21; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию