Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 1 чувствуем себя подавленными. Как это изменить





В жизни часто происходят события, которыми мы действительно не можем управлять. Например, компания, на которую мы работаем, сократила свои производственные объемы, и мы вынуждены увольняться из-за отсутствия работы. От нас уходит жена. Заболевает один из членов семьи или умирает кто-то из близких нам людей. Правительство сокращает расходы на социальные нужды. В подобных ситуациях мы можем испытывать чувство полной беспомощности, как будто уже ничего не можем сделать, чтобы хоть как-то повлиять на создавшееся положение.

Возможно, вы уже испробовали все доступные вам средства, чтобы получить работу, помочь своей семье, найти родственную душу или почувствовать себя счастливее. Но, похоже, ничего не срабатывало. Когда мы пробуем новый подход, стараемся изо всех сил, но не достигаем цели, то часто боимся повторять свои попытки. Почему? Потому, что все мы хотим избежать страданий! И никому не хочется опять потерпеть неудачу. Никому не хочется отдавать всего себя только для того, чтобы испытать очередное разочарование. Часто после многократных разочарований мы перестаем делать какие-нибудь попытки вообще, начинаем думать, что уже ничего не поможет.

Если вы оказались в таком состоянии, когда не испытываете даже желания сделать попытку, значит, вы довели себя до состояния «приобретенной беспомощности». Вы «приобрели» это чувство, приучили себя считать, что вы «беспомощны».

Но вы ошибаетесь. Вы можете заставить обстоятельства измениться! Вы сегодня же можете изменить в своей жизни все, все свои понятия и действия.

Я никогда не падаю духом, потому что каждая неудачная попытка является для меня еще одним шагом вперед.

Томас Эдисон

Первым шагом к изменению своей жизни является стремление избавиться от негативного убеждения, что вы уже ничего не можете поделать. Как это сделать? Часто причиной того, что многие люди считают себя беспомощными, является безуспешность их прежних попыток. Но запомните — а я повторяю эту фразу всю свою жизнь: МЕЖДУ ВАШИМ ПРОШЛЫМ И ВАШИМ БУДУЩИМ НЕТ ЗНАКА РАВЕНСТВА.

Имеет значение не то, что было вчера, а то, что вы делаете прямо сейчас. Очень многие люди пытаются въехать в будущее, используя для ориентации зеркало заднего обзора! Если вы поступаете подобным образом, то попадете в аварию. Вместо этого вы должны сосредоточиться на том, что вы можете сделать сегодня, чтобы улучшить сложившиеся обстоятельства.

Date: 2015-10-21; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию